Как справиться со своими чувствами?

Любовь 23.09.2011

Здравствуйте! мне 16 ле.все мне говорят что я очень хорошая девачка добрая ласковая справедливая всегда помогу если что то надо никогда не обижу,но иногда не пойму что самной случаеться начинаю кричать,ругаться если прдут за помощью откажу могу завидовать хотя сама это чувства просто не навижу,сужу не справедливо,ругаюсь с родителями,а потом успакаиваюсь и опять всё входит в свою калию такое чувства как быто у меня есть 2 личнасть каторую я ужасно не люблю.что делать не знаю пыталась успакаиваться успакоюсь но внутри есть чувство от которого не куда не дется.Дайте совет уже не знаю что деалть.

Здравствуйте, Любовь.

Проблема в том "что внутри есть чувства, от которых никуда не деться". Вы очень хотите понравиться всем и самой себе в том числе? Быть для всех только хорошей, ласковой, справедливой и понимающией? Но Вы ставите перед собой невыполнимую задачу. Человек не может быть только хорошим, внутри него могут жить и другие чувства обида, бечаль, злость. Их нельзя держать в себе, их обязательно надо выпускать наружу. Это надо делать так, чтобы потом Вы не винили себя, что сказали что-то не так, и другим не было обидно. А этому надо учиться. Поищите нужную литературу. Здесь тоже есть подходящий материал:

http://subscribe.ru/catalog/culture.psychology.ksebe

Всего Вам доброго

Любовь

Здравствуйте, Любовь!

Я думаю, Вам не стоит волноваться по поводу существования в Вас двух личностей. Вы может быть удивитесь, но ваши "2 личности" (только их называют психологическими компонентами личности или психическими инстанциями) в различных психотерапевтических направлениях тоже признаются  и существуют даже  различные их классификации - "взрослый", "ребенок", "родитель", "Я", "Эго","СуперЭго", "субличности" и т.д.

Предлагаю Вам встретиться с вашей "второй нелюбимой личностью", не отрицать, а признать её, дать ей возможность выразить себя. Это поможет Вам больше понять про свои  чувства и потребности, про способы их удовлетворения. Я готова Вам помогать в этом. Мои контакты на сайте.

Всего доброго!

Виктория