Стоит ли мне остановиться?

Алекса (30 лет) 08.07.2020

Привет! После расставания с девушкой, ну наверное потому что меня это расслабляло, давало приток адреналина, возбуждения, и какого-то нового притока к жизни, стал носить женские трусики, лифчики, чулки. Так ходил в институт, на работу, гуляя по улице, естественно под мужской одеждой.

Но со временем стало интересны платья, сарафаны, комбинации, ночные рубашки. После косметика. И сейчас я смотрю на себя, и с одной стороны я себе очень нравлюсь, с другой стороны мне страшно что ли, от мыслей до чего это может дойти. По началу ведь нравилось иногда одевать трусики, и после больше больше больше. При том что моя ориентация осталась прежней.

В этом плане моё женское я, мне кажется, даже не появлялось. Но в остальном мужское своё я, я теряю. Одна сторона меня наслаждается такой мной. Другая сторона меня нервничает что-ли. Но отказаться от этого не могу найти причин. Веских. Или обманываю себя. Желаю себя. Есть даже мысли начать пить сильнейшие женские гармоны, чтобы наверняка стать той, кем внутренне являюсь большей частью. Или может быть под присмотром подруг, пытаться отказаться от этого, и вернуть себя прежнего, если конечно получится. От куда взялось во мне это, и почему так разраслось?! Ведь носил бы я трусики и лифчики, себе, как многие парни, если почитать интернет. От куда берётся это? Почему с этим бороться у меня нет сил? Почему появляются даже мысли о том чтобы сделать себе в будущем женскую грудь? Пол менять одновременно с этим, я не хочу. Внутренне я мечусь из стороны в сторону. Но женская часть меня, пока побеждает.

Алекса, привет!

Давай попробуем поговорить о твоём вопросе по подробней, на консультациях по Skype?

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте! Возможно пока вы не можете принять свою настоящую идентичность. В людях есть и мужское и женкое начало, природа в принципе правильно определила ваш пол, но какие-то вещи вас отклоняют от истинной идентичности. Хорошо бы понять какие? Возможно тогда вашей душе станет легче.