Как мне полюбить себя?

Екатерина (21 год) 08.07.2020

Здравствуйте, мне 17 лет, я вроде веселушка-хохотушка, активный человек, люблю заботиться о людях, отношусь к творческим людям. Начну с начала. Я никогда себе не нравилась. У меня всегда были худые подружки, которые ничего не делали для этого, вот так их наградила природа, а я которая от природы обладала нормальным телосложением, занималась танцами много лет, смотря на этих подружек начала думать и видеть, что то то со мной не так, хотя все было хорошо, и вот понесло меня в похудение...

Я могла не есть по 2 дня, прятала еду в холодильник, ощупывала и осматривала свое тело, хотела начать пить таблетки но Слава Богу не стала. Это началось в 14-15 лет , сейчас мне 17 и я до сих пор не могу есть на людях, ощупываю и осматриваю свое тело, мне хочется видеть себя неимоверно худой, даже видеть кости, я боюсь и мне неловко есть даже дома...

С мамой у меня очень хорошие отношения, мы с ней лучшие подруги, отца у меня нет, они в с мамой в разводе. Я не могу рассказать маме все это, так как боюсь нотаций, осуждения и так далее... Мне не нравится моё тело. Я пыталась и пытаюсь заниматься спортом, пытаюсь правильно питаться, но вес не уходит, я срываюсь на себя и на окружающих. Я прошу совета : «Как мне полюбить себя?» Может быть мне обратиться к другому специалисту?

Здравствуйте, Екатерина.

Наше тело это отражение/продолжение/выражение нас. А мы все разные. И тела поэтому разные.

Любое настойчивое желание изменить собственное тело как правило говорит о настойчивом желании избавиться от какого-то неприятного чувства. О котором напоминает та или иная часть тела.

Поэтому дело не в самом теле, а в том чувстве, которое "включается", когда поднимается вопрос худобы.

Если у Вас есть возможность поработать над этим вопросом со специалистом (психологом), хорошо бы это сделать. Это станет действительной заботой о самой себе.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.

Екатерина, здравствуйте!

Вы бы знали как оказывает влияние на парней энергетика женщины - с одной он может просто растаять и побежать на подвиги, с красавицей же душной - сразу поругаться!

Екатерина

Я не могу рассказать маме все это, так как боюсь нотаций, осуждения и так далее

Ну ведь это говорит о том, что у вас с мамой нет душевного контакта, к тому же возможно, ваша мама не принимает себя как женщину до конца. Так как в норме женщина встречается с мужчиной.

Екатерина

обратиться к другому специалисту?

Обращайтесь).

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!