Муж гуляет

Анна 26.09.2011

Здраствуйте.мой муж(живем вместе 6 лет) уже неделю не появляется дома,гуляет с друзьями,приезжает домой только переодеться,натянутые отношения уже месяц,но чтобы он так гулял,такого не было раньше.разговаривать о проблеме он не хочет,то он устал,или позвонила по телефону предложила поговорить,он сказал что не чем,вчера позвонила в 12 ночи,узнать где он,не взял трубку,позвонила сегодня утром,спросила почему он не позвонил.ответ был:"а что здесь такого?я с друзьями ездил.(мне 23года,ему 38.спасибо))

А чего Вы, собственно, хотите? Подтвеждения Ваших опасений? Наладить с ним контакт?

Он перешел к решительным действиям.

Подумайте, нужно ли сохранять эти отношения, насколько они важны.

Если важны: не звоните - появится сам. Если и прадва есть ощущение, что былое не вернуть - собиритесь с силами и устраивайте свою жизнь.

Возраст, конечно, отношениям не помеха, но задумайтесь, почему у вас брак с такой  разницей в возрасте. Что это дает/давало вам обоим, особенно поначалу.

Здравствуйте, Анна.

Мне кажется, что сейчас Ваши отношения с мужем зашли в тупик: "натянутые отношения уже месяц, но чтобы он так гулял,такого не было раньше. разговаривать о проблеме он не хочет". Похоже, он не видит выхода и поэтому не хочет разговаривать. Как правило, человек уходит от общения, когда чувствует себя очень обиженным на партнера. Вы не написали, или не заметили, из-за чего все стало портиться...

Что обращает на себя внимание, это Ваша серьезная разница в возрасте. Получается, когда Вы начинали жить вместе, Вам было всего 16 лет, а ему - уже 32... но за 6 лет Вы превратились во взрослую женщину, а муж практически остался прежним... Что ещё было за эти 6 лет?... Вспомните, о чем просил Вас муж, но Вы не делали, что он любил делать, а Вы не любили... накопилось много недоговорок и недовольства, это очевидно.

В Вашем письме очень мало информации, чтобы делать рекомендации.

Обращайтесь по скайпу, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.

Анна, с какой целью вы пишите на сайт, не вижу вопроса? С такой же целью вы  звоните и мужу? Пожаловаться, обвинить, переложить ответственность... В такой ситуации с человеком не о чем выстраивать диалог. Для начала необходимо понимать свою цель, а затем сформулировать вопросы.  И если ответы будут не соответствовать вашей цели или ценностям, предполагать дальнейшие свои действия. В вашей ситуации думаю, что муж не видит в вас серьезного аппонента, не чувствует вашей уверенности и понимания того, чего вы хотите и можете в жизни без него. Потому такое неуважение  с его стороны. Напоминает процесс наказания маленьких детей, когда они балуются, а родители ставят их в угол, чтобы они подумали о своем поведении. В ваши отношения можно вернуть мир и спокойствие. Но нужно работать над собой и лучше с психологом очно. С уважением Никифорова Ольга.