Муж гуляет с друзьями

диана 03.01.2015

Здравствуйте,мне 25 лет в браке 3 года,ребёнку два,мой муж у меня первый мужчина, когда мы встречались и сейчас постоянно его окружают его друзья встречи гулянки,я некогда не была против, но это уже достало я и ругалась и кричала,вроде помогает на время,может сидеть дома и ребенком заниматься и по дому помогать,а потом за один вечер все протит,понабрал кредиты и тратил неизвестно на что,теперь мы платим кредит за жильё,и ещё тысяч пять за его кредиты,денег не хватает спасибо помогают родители,ощущение что я все тяну на себе,я в декрете пока не работаю,он гуляет,я сижу дома у нас нет общих друзей с которыми мы могли бы куда нибудь сходить,не знаю кажется это не закончится,хочется чего-то нового,выбраться из круга

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! давайте разберем, что происходит:

диана

когда мы встречались и сейчас постоянно его окружают его друзья встречи гулянки,я некогда не была против, но это уже достало я и ругалась и кричала,вроде помогает на время

он и ДО брака гулял и Вы это видели, НО почему-то согласилисьна брак с мужчиной, позиция которого Вас НЕ устраивает - человек НЕ меняется и тем болеебрак НЕ меняет людей. В итоге он как гулял,так и гуляет -и для него БРАК и отношения с Вами,ребёнок ТАК и НЕ изменил ничего - он как был инфантильным и незрелым, так и остается. Вы начали ругаться, так как понимаете,что та позиция, которую занимает муж совершенно НЕ подходит для брака, что это не сохраняет отношения, а разрушает и Вы решаете изменить своего супруга (чтобысделать брак болееудобным для себя) - а нужны ли эти изменения мужу??? хочет ли ОН быть серьезным и ответственным или ему удобно,что рядом есть женщина, которая готова решать все его проблемы за него , конечно ворчит, можно ей показать,что он может быть дома,а потом опять уйти гулять - ведь Вы терпите!

диана

понабрал кредиты и тратил неизвестно на что,теперь мы платим кредит за жильё,и ещё тысяч пять за его кредиты,денег не хватает спасибо помогают родители,ощущение что я все тяну на себе,я в декрете пока не работаю,он гуляет,

ещё одно проявление его незрелости,взял кредитыи тратит сам знает на что, а расплачивается семья - он пока не готов к роли мужаи отца, он безотетственнен и Вы тоже это видите. Вы осознаете, что человек НЕ меняется,что никаких уроков не извлекает, чувствуете, что не можете быть защищенной в браке, что это постоянный стресс, и ничего не можете с этим сделать!

диана

,хочется чего-то нового,выбраться из круга

только выбравшись ИЗ этого круга отношения, а не путем попыток переделывания мужа- ВЫ ЕГО НЕ изменится - и постоянно проводя время в этой борьбе, Вы осознаете, что все это время так ничего у Вас с ним и не сложилось,то он также не меняется, а время уходит. Подумайте, те ли это отношения, коорых Вы ждали? тот ли рядом мужчина? есть ли в нем те качества, которые дают женщине в браке чувство защищенности и безопасности? ЕГО ВЫ НЕ измените, похоже, что решение принимать ВАМ, освободить Вы должны себя сами.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва