Как отучить мужа гулять с друзьями?

ирина 02.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Ирина мне 28 лет, мужу 31. В браке уже 1 лет. Старшему сыну 10 лет, младшему 6 месяцев. У меня огромная проблема муж не идет домой. Все выходные и вечера проводит с друзьями, выпивает иногда травку покуривает. Он хороший человек0 если только вопрос не касается его интересов, они ему привыше всего, Потом интересы друзей, знакомых, ну а мы с детьми где-то после. В сексе все хорошо, страсть есть. В чем дело? Помогите разобраться. Сил бодьше нет. Нахожусь в постоянном одиночестве. Ему это не понятно. Порой в магазин не могу выйти, потому что на руках грудной ребенок. Он никогда не был домоседом, но то что происходит сейчас просто ужас. Мне кажется я живу с детьми и свекровью без мужа. Может попробовать уйти? Вдруг его это проймет. Когда пытаюсь разговаривать, говорит отстать и не пилить. Помогите разобраться пожалуйста

Здравствуйте.Ирина.К сожалению,он так воспитан и свою самооценку питает при встречах с друзьями.По существу,он живет,как холостяк.Пока вы уступаете во всем-у него нет повода меняться.Меняются,когда пытаются преспособиться.Когда Вы будете вести себя непредсказуемо-Вы станете иметь для него большее значение,и он начнет созревать.Пока этого нет-ему не выгодно отказываться от друзей,так как он уверен,что Ваше терпение бесконечно.Вам нужно чаще ставить его перед выбором.То есть,начать защищать себя и изменять свое покорное поведение на сердитое.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Ирина, есть простой способ избавиться от проблемы: махни рукой и скажи: да по фигу!

Затем подари всем свою Любовь. Так и говори: (имя), я дарю тебе свою любовь, безусловную, безмерную, безконечную и вечную. Всё сразу успокоится и наладится.

Ирина, ты проявляешь любопытство (любовь к пыткам) и желаешь знать причину такого поведения мужа. Муж - твой учитель, как и ты для него. Он тебя (твое Тело) учит по просьбе твоей Души. В чем-то ты нарушила семейную жизнь, а муж отзеркалил.

В вашей семье создался любовный треугольник: ты - муж - и маленький ребенок. Ты всю свою любовь отдаешь ребенку, детям, а мужу ничего не перепадает. Вот он с голодухи и ходит к друзьям, ищет эмоции чистые и светлые.

Прекрати хулиганить, Ирина!

Сначала подари любовь себе, затем подари любовь духовную и телесную мужу, затем детям, а уж потом родителям, друзьям, Родине и т.д. Как дарить любовь, я уже сказал. Повторяй эти слова, как молитву безостановочно целыми днями. Вспоминай всех людей в твоей жизни, всем дари любовь. Вспоминаются только люди, с которыми остались негативы.

Ну и еще один секрет домашнего сожительства: разговаривай только вопросами! Не рассказывай о себе и своих эмоциях, а спроси своего мужу о его делах, настроении, проблемах, в чем ты можешь помочь ему. Поинтересуйся, может ли отвлечься и помочь тебе (вместо приказа и окрика). А в постели будь инициативной.

Всего доброго тебе, Ирина!

Сенченко Василий Алексеевич, психолог, Мытищи