Муж гуляет, что делать?

Таня 04.01.2012

Здравствуйте. У меня проблема. Я замужем и у меня доченька 2 месяца отроду. Ребенок долгожданный и запланированный. Как только я забеременела муж стал гулять. Пропадает на сутки, пьет с друзьями. Всячески бежит из дома. Но на утро просит прощения. Говорит что любит. Я пока была беременная терпела ради малышки, сейчас больше сил нет. Полное не уважение ко мне и к ребенку. Как найти в себе силы раставить точки. Прошу помогите советом.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

Силы для расстановки точек?

Если Вы решились разводиться, то это не самое лучшее время.

А точки расставлять надо в разговоре с мужем. Если разговаривать с ним Вам трудно, и Вы чего-то не понимаете, то Вам стоит обратиться к психологу и поговорить с ним. Вам обязательно помогут!

Удачи.

Татьяна, добый день,

К сожалению, русские женщины на редкость терпеливые, и терпят порой такое, что сами себе удивляются.

Вашей малышке нужна спокойная мама, дети все чувствуют и часто перенимают тревогу и беспокойство матери. Поэтому, для начала, попобуйте понять (для себя) такой ли жизни вы хотели? Конечно же нет, значит у вас есть повод подумать, а как может быть по-другому.

Скорее всего сейчас уговаривать вашего мужа вести себя иначе не получится, но можно с ним поговорить и выяснить, почему он начал так себя вести. может стряслось что-то, может он себя чувствует брошенным вами и не нужным, и поэтому ведет себя так (конечно, со стороны это кажется диким, но порой люди находят очень странные способы себя защитить).

Дальше: не бойтесь начать уважать себя и своего ребенка, и всем показывать это (мужу в том числе), если вам что-то не нравится, вы можете смело сообщить ему об этом и принять такие решения, чтобы вам было лучше. Пока вы сами не начнете относится к себе лучше, вряд ли это сделает ваш муж. Ведь люди быстро понимают, как можно "прогнуть" партнера и пока не будет жестких условий ничего не хотят менять.

Поведение вашего мужа может измениться только тогда, когда он поймет что вы его ценность, но пока вы не покажете ему это своим поведением, он это к сожалению не увидит, и будет думать, что вы так и будете всегда его терпеть.

Удачи вам и смелости, а так - все в ваших руках))))