Муж гуляет

Ирина 31.07.2014

Здравствуйте. у меня такая ситуация, два месяца назад у нас родилась дочка, я считала что мой муж немного остепенится и будет уделять время семье... но все складывается очень плохо... он начал пропадать и отключать телефон, может так пропасть на сутки....но потом по возвращению говорит что во всем виновата я..то что я его сильно контролирую не даю ни с кем общаться...хотя живет он свободна и дома никак особо не хочет находиться...что делать я не знаю... доверие к нему пропало...где он пропадают я вообще не знаю, но мысли в голову попадают всякие... как сделать так чтобы или уже он больше семье уделял внимания чем побегушкам или уже разойтись... а разойтись с ним не могу ...и объяснить это не могу.

Лазаренко Ольга Владимировна

Ирина, что мешает вам думать о себе, о своих потребностях? Зачем в вашей жизни вам присутствие мужа? Речь именно о физическом присутствиии. На мой взгляд, стоитт позаботиться о себе в первую очередь и найти человека для эмоциональной поддержки, а также для того, чтобы кто-то вам помогал в уходе за ребенком. Это может быть подруга, родственники или другие люди, которым вы можете доверять. Эмоциоально очень может поддержать работа с психологом, если вы решитесь на это потратить свое время и деньги. До свидания.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк