Что делать с моим состоянием?

Оксана 04.07.2013

Здравствуйте. Мне 35 лет, я замужем и у меня 2 детей. Долгое время, в течении 1 года у меня состояние депрессии. Раньше я не подозревала об этом. Мысли о суициде приходят все чаще, всегда хочу быть одна, не отвечать на вопросы, все бесит, печаль на сердце. Иногда на на день два все нормально но это не на долго. И знаете меня больше всего пугает что я не хочу избавиться от этого, я не хочу быть счастливой не вижу в этом смысла. В глубине я хочу чтобы мне было хуже. Я понимаю что должна преодолеть это быть прежней, но внутри этому сопротевляюсь. Что со мной не так? Как мне быть дальше?

Овсяник Людмила Михайловна

.... я не хочу быть счастливой не вижу в этом смысла..

загляните сюда: http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

... В глубине я хочу чтобы мне было хуже...

За что Вы сами себя наказываете?

Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Добрый день,Оксана.

Симптомы депрессии могут быть в вашем случае и самостоятельно выйти из подавленного состояния бывает трудно. В любом случае вы ищите выход и это очевидно, возможно сейчас именно то время, когда взаимодействие с психологом поможет вам лучше понимать себя и постепенно вкус к жизни будут возвращаться.Стоит сделать следующий шаг,  в письме общение с вами только начинается.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Здравствуйте, Оксана,

Мне 35 лет, я замужем и у меня 2 детей.

Оксана, Вы не указали сколько лет детям, то есть как давно Вы были беременной, родили - это очень важно, так как депрессии могут случаться из за изменений гормонального фона. Что бывает так же из за приема определенных гормональных препаратов.

Безусловно, условием для депресии  может быть эндогенная, наследственная предрасположенность.

Что со мной не так? Как мне быть дальше?

Для этого нужно понять причину Вашего состояния.

Обратитесь очно к психологу, не затягивайте, так как дети полностью "впитывают" Ваше состояние, настроение. И суицидальные мысли, конечно, это злость. Злость на саму себя, которую Вы так же можете проявлять по отношению к своим детям.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск