У меня проблемы с контролем своих эмоций и ещё куча всего

Karina (22 года) 05.07.2020

Ситуация такова , что я чувствую себя как пороховая бочка , я очень эмоциональна , мне плохо , чувствую апатию и ничего не хочу , часто грущу и думаю о плохом , постоянно навязываю себе мысли плохие , даже не знаю как в целом объяснить что со мной

Здравствуйте Карина, вероятно вы накопили много невыпущенных эмоций и поэтому чувствуете себя как пороховая бочка. Возможно, у вас что-то не получается, а раскрыть душу не кому - отсюда вам плохо и ничего не хотите. Чтобы думать о хорошем - нужно изменить плохие мысли на хорошие, а для этого нужно менять свои убеждения. Старые убеждения не дают вам счастья.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Перепады настроения бывают у каждого. Особенно когда тебе 18. 18 - это возраст выбора профессии или работы, это возраст когда ты начинаешь понимать свою ответственность за выбор, который делаешь. В общем 18 - это довольно непростой период взросления. Вроде бы все двери открыты для тебя, а ты не можешь выбрать что для тебя важно, нужно и интересно.

Возможно, вы недовольны качеством вашей жизни, теми выборами, что вы делаете, отсюда и негативные мысли и недовольство собой. Трудно понять себя... чего я хочу на самом деле?... это мое или не мое?...

Представьте, что вам нужно купить платье и вы пошли в огормный торговый центр. А там огромное количество разных платьев. Какое выбрать? Вроде бы нравятся 5-6, а на каком остановится - трудно выбрать. Что мы делаем в таких случаях? Начинаем спрашивать мнения авторитетных людей, что они нам посоветуют. Мы слушаем их, делаем выводы а потом принимаем решение. Так в жизни происходит со всеми выборами. Чем сложнее выбор, тем авторитетней должен быть человек.

Вам нужен наставник, человек с которым вы можете советоватся и который сможет вас направить в ту сторону, что вам наиболее интересна, а значит успешна для вас. Когда такой наставник есть - жизнь не кажется уже такой сложной и не понятной, а значит поводов для негативных мыслей, эмоциональных вспышек становится меньше.

Кто может стать наставником? Хорошо, если у вас близкие отношения с мамой или папой. Это лучшие наставники. Если нет, то тогда это может быть ваш близкий родственник, которому вы доверяете, ваш учитель, тренер или психолог, кто-то, кто старше вас и имеет жизненный опыт.

Ищите наставника - для вас это важно.