У него проблемы с контролем эмоций. Расставание просто убьет меня эмоционально

Анастасия 03.01.2010

Я помолвлена с молодым человеком. У нас отношения на расстоянии. Но конечно мы виделись лично. Он живет очень далеко - в Америке. И сейчас мы делаем визу что бы пожениться. Но он мне сказал, что у него есть проблемы с контролем эмоций. Ну с кем не бывает, подумала я. Но недавно , мы говорили с ним через чат и он сказал, что очень расстроен потому что его компьютер не функционирует нормально, и он хочет купить новый, но сейчас это не возможно, только через пару месяцев. Он был ОЧЕНЬ расстроен. Потом мы решили потоговорить через скайп, но его компьютер тормозил и Скайп тоже. Получилось так что я могла его слышать, а он меня нет. И в это короткое время я услышала как он орет очень сильно на свой компьютер. Я сильно испугалась и сбросила звонок. Я была и нахожусь сейчас (эта история произошла пару часов назад) в таком шоке, что пишу вам. Я никогда не обращалась за помощью. Что делать и как ему помочь? Вы можете посоветовать просто расстаться с ним, но я люблю его безумно! И расставание просто

убьет меня эмоционально. Как помочь ему справиться с этими

эмоциями? Мне очень нужна помощь. Помогите пожалуйста.

PS В графе город, я поставила Хабаровск, но живу я во Владивостоке, а его там не было.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Расстаться с ним или нет - это исключительно Ваше решение, которые Вы можете принять взвесив все плюсы и минусы отношений, а также то, насколько подходит Вам этот человек (по характеру, по личностным качествам, по моральным ценностям и убеждениям и т.д.). Однако работать с контролем (справляться со своей агрессивностью) - это работа его (Вы можете его поддерживать в этом!), тем более что работа это может быть, если человек сам считает это проблемой и хочет над ней работать. Работать над этой проблемой можно, индивидуальные, либо групповые сессии с психологом (тренинги по контролю над эмоциями), обучение приемов снятия напряжения, техникам релаксации и саморегуляции! Если, для Вас это будет проблемой (его поведение и реагирование на различные ситуации), поговорите с ним об этом, что он приобретает, а что теряет от своего поведения - если он посчитает это проблемой, то обращайтесь к специалисту!

Кошеваров Евгений Николаевич

Не спешите пока, еще пообщайтесь, узнайте друг-друга поближе. Реальность может оказаться другой. Удачи.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Анастасия. Извините, что отвечаю с опазданием.

Мне кажется спасать нужно не парня, а Вас. Возможно я ошибаюсь, но создается впечатление, что Вы его не очень знаете, и некоторые аспекты его поведения Вас пугают. Не пытайтесь закрывать глаза не то, что Вам не нравится или пугает. Наоборот, пытайтесь прояснить и лучше понять. Есть такая восточная поговорка: До брака смотри в оба, а после брака сквозь пальцы. Брак это очень серьезный проект. Не бойтесь потратить время на то, чтобы лучше узнать партнера, с которым Вы намерены провести всю свою жизнь. Счастливый брак и так является результатом большой работы и терпения, так что ищите партнера по жизни, а не того, кого нужно постоянно спасать, лечить или что-то доказывать.

Удачи Вам.