Супружеская ссора из-за недосказанного

Андрей (51 год) 03.07.2020

Я женат 22 года, у меня в семье были частые скандалы как правило из-за высоких или не очень требований супруги к моей деятельности в быту или по работе. Это выражалось как правило в сравнении с кем-то. Человек я вспыльчивый и эмоциональный, но этого не показывают, долго раскачивать необходимо для взрыва, супруга же наоборот взрываетса с пол оборота.

Недавно у нас было несколько скандалов по поводу того, что кто-то стал лезть в семью за спиной ведя беседы о ее измене по отношению ко мне, я в свою очередь принял решение это обсудить, чтобы понять что происходит и что делать и как поспупать в общем с этим всем. Реакция было неоднозначная, скандал с сильными эмоциями, разговора не вышло, нервы ещё больше натянулись, так как выплыли столетние обиды и т.е. с некоторых пор секс отсуцтвует как таковой по болезни, а если и есть то редкий.( При этом детей нет , мы то личились то сомневались то хотели но боялись чего-то, супруга ).

Пришло время климакса и я возьми и скажи, что она уже пустая и предохранятса смысла нет. Это вызвало полную опатию отказ от диалога и слёзы. При этом всю жизнь лояльно относилась к вопросу детей, и даже делался оборот. Причина нашлась, а как в последствии я упрекнул её раз другой в этом поступке, ответ был ( а зачем ты мне деньги дал для этого), в итоге во время последней ссоры или молчанки она порвала свою фотографию на которой ей было 25 лет. С одно стороны вроде как бы вернулась к жизни, а с другой вижу какое-то безразличие. Я много говорил и пытался сделать, чтобы вырвать ее из этого состояния, а на слова давай миритса , получал ответ я не ссорилась разберись в себе. А в итоге получаетса, что очень сильно хотела ребёнка,а из-за болезни и каких-то предразсудков стала бездетной. И стала говорить я ненавижу детей и беременных.

Вопрос: что с этим делать, и что на ваш взгляд можно сделать и как смотреть на это всё.

Мой взгляд неоднозначный, с одной стороны я устал ждать и боротса, а сдругой надежда ещё живёт.

Здравствуйте, Андрей! Вы очень обидели свою жену, сказав что она " пустая и предохраняться смысла нет". Судя по письму, вы хотите оба детей и надеетесь что ваше желание исполниться. Лучший вариант-это обратиться вам с женой к семейному психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации. Поговорить с супругой и попросить прощения за обидные слова, смягчило бы  напряжение между вами. Надежда умирает последней, все можно исправить если есть любовь в отношениях. Если вы этого хотите, и ребёнок тоже может появиться в семье. Не теряйте время, решайтесь. Желаю вам любви и семейного счастья!