Психоз у мамы

Павел (44 года) 03.07.2020

Моя мать перестала меня узнавать,она 1958 года.Переодически ей видятся везде ведьмы и зло,в Кащенко уже лежала,но сейчас всё хуже.Что делать подскажите?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это возрастные изменения, нужна консультация не психолога, а психиатра. Скорее всего, потребуются лекарства.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

К сожалению в такой ситуации речь идёт о постоянном медикаментозном лечении, которое должен назначить врач-психиатр из районного ПНД. Сходите к участковому  врачу, поговорите, договоритесь чтобы он пришёл на дом.

В Москве (ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) вполне налажена работа психиатрической помощи пожилым.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Уважаемый Павел! Вы можете обратиться к психиатру по месту жительства, бесплатно, для консультации о состоянии мамы. Родственников больных людей учат правилам общения с заболевшим. Естественно, ситуация для вас тяжёлая и вам психологическое сопровождение понадобится. Ибо жить с родственником в психозе-тяжко. Варианты решения зависят от вашего финансового положения. Есть пансионаты для пожилых; есть психоневрологические клиники; есть возможность приглашать соц.работника и нанять няню по уходу за пожилым человеком. Берегите себя и свою нервную систему; вы обязаны быть здоровым и психологически устойчивым, чтоб оказывать матери достойную поддержку. Обращайтесь, психологическое сопровождение для вас будет нужно.