У нас постоянные ссоры, из за его мамы

Толкын 16.06.2011

Мне 33 года, недавно начала работать после перерыва. Замужем 12 лет. У нас постоянные ссоры из за его мамы, из за его водки. Я эти годы все терпела, т.к. его любила его. даже оставила свою любимую работу (в крупной нефтяной компании). Его перевели в его родной город, где живет его мама, то есть она его перевела к себе ближе. И у на с постоянные ссоры из за денег,т.к. его мать везде сует свой нос, материться при ребенке (ребенку 11 лет),ревнует своего сына. Живем рядом с ней, но она обижается когда я хочу угостить своего мужа обедом или ужином. Она хочет угодить ему, не знаю почему? как он начинает хвалить меня или общаться с моими родными, она начинает истерику закатывать, и это делает так, чтобы никто не знал об этом. Сейчас я его отпустила к своей маме, т.к. он чуть что бежит туда. Уже устала, не знаю что делать, уже так живем 12 лет. я не хочу чтобы мой ребенок рос в нездоровой атмосфере. Не знаю что делать без отца тоже не хочу. Помогите что мне делать, мне плохо.

Яковлева Александра Ивановна

"она начинает истерику закатывать, и это делает так, чтобы никто не знал об этом"

Толкын,  у свекрови -учиться, учиться и ещё раз учиться. Свекровь, у Вас "хитрюшка", однако, и Вам не мешает быть похитрей! Не расстраивайтесь, противопоставьте ей, её же оружие.

Помните, что мужчины с годами лучше себя чувствуют, когда жены похожи на их мамочек. И именно мамочки, которые манипулируют своими сыночками и провоцируют их на пьянство!

Если одной Вам трудно разобраться во всех перепитиях, записывайтесь на прием и очно обращайтесь за помощью. Вместе, с личным психологом, будет легче, выработать такую тактику, перед которой свекровь Ваша не устоит и Вы сможете взять всё в свои руки.

Удачи Вам и личного психолога в Актау!

Рудометова Ольга Владимировна

ТОЛКЫН!

Совершенно с вами согласна, что ребенку нужен отец и необходимо ,чтобы рос в здоровой семье!

Ваш муж видимо взрослый ребенок и не отсоединился от своей матери. Сейчас он между вами и ей и боится ответственности перед семьей - результат пьянство.

Советовать что то сложно - поэтому приходите  на консультацию - вместе разберемся:

ЧТО? КАК ?  ПОЧЕМУ?  И  ДЛЯ ЧЕГО?

С ув. и интересом к вам Ольга В.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Толкын! Желательно Вам по возможности ограничивать общение со свекровью. Медленно, но верно выстраивать свои границы, стараясь не противостоять открыто, а гибко использовать разные женские хитрости. Не говорите при муже плохо про свекровь, даже если Вы ее ненавидите. Он все равно будет на стороне матери. Старайтесь делать так, чтобы муж больше времени проводил с Вами, с ребенком, ходите в гости к друзьям и коллегам, без нее. Не устраивайте мужу скандалов. Создавайте дома атмосферу любви, взаимопонимания, комфорта. Постепенно муж захочет больше времени проводить с Вами, а не с матерью. Если Вам трудно самостоятельно справляться, обратитесь к психологу. Удачи Вам!

Здравствуйте, Толкын!

Ваш муж всегда был таким - зависимым от мамы, зависимым от алкоголя, не умеющим эффективно противостоять жизненным трудностям. Не знаю, почему Вы не видели этого раньше, почему разглядели только сейчас, наверное, на то были причины. Но винить в этом точно, кроме себя, некого. Другое дело, что с этим сейчас делать. Выбор перед Вами стоит непростой, но жизнь вообще любит подбрасывать нам именно такие, непростые выборы. В этом смысле Вы не одна такая. Рекомендую я Вам простую вещь: положить на одну чашу весов полную семью для ребёнка и свою несчастливую женскую судьбу, а на другую, соответственно, развод, что будет означать Ваше спокойное существование без тех раздражителей, что есть сейчас, отсутствие у ребёнка отца рядом, и все соответствующие последствия ( а их немало). Взвешивать надо, внимательно отслеживая свои чувства на каждое из этих последствий. Где чувства будут ярче и позитивнее и их будет больше по количеству, тот вариант и надо выбирать. Выбор здесь будет индивидуальный, здесь никто не может Вам посоветовать или решить за Вас. Если затрудняетесь в оценке возможных последствий или испытываете трудности в осознавании своих чувств, обращайтесь за очной консультацией. Всего наилучшего, Елена.