Рассеяна и невнимательна на работе

Любовь (27 лет) 02.07.2020

Имя: Любовь, 23 года. работаю оператором связи.

Из-за своей рассеяности часто получалось так, что я кому до передавала деньги, или наоборот не додавала. Стала работать медленнее, на несколько раз перепроверяя и пересчитывая все, что не устраивало начальника. который просил работать быстрее. Отсюда из-за постоянной спешки ещё больше косяков, мелких и довольно значительных(неправильно написанный номер на посылке или адрес хранения).

Последнее время начальник придирается к любой мелочи(в том числе почему именно клиент привозит отданное по ошибки поручение, а не ты САМА съездила и забрала его.) именно ко мне, несмотря на то, что другие тоже ошибаются. Сильно переживаю и жду когда начнут отчитывать в следующий раз, из-за чего появляются новые ошибки из-за невнимательности или рассеяности.

Сама я по характеру такой человек, что слова против не могу сказать, только молча слушать что мне говорят. А когда начинаю хоть что-то доказывать, говорят, уже не первый месяц работаешь, должна все знать делать правильно. После каждого разговора с начальником сильнее расстраиваюсь, пропадает все желание работать.

Я прекрасно понимаю, что это мои ошибки из-за моих же рассеяности или невнимательности, хотелось бы узнать что с этим делать. И как меньше переживать по поводу очередного выговора.

Любовь, здравствуйте!

Любовь

Стала работать медленнее, на несколько раз перепроверяя и пересчитывая все, что не устраивало начальника. который просил работать быстрее.

Я предполагаю, что стрессовая работа на скорость и результат- не совсем ваша природа.

Вам дискомфортно в таких условиях, но Вы отчаянно пытаетесь угодить.

Вопрос я бы рассмотрела с двух сторон:

1. Я бы поисследовала Ваше состояние рассеянности- это значит, что мыслями Вы не в настоящем моменте, а где-то в своих мечтах, желаниях (которые есть в Вас).

Нарисуйте образ Вашей рассеянности - задайте ей вопрос- о чем она мечтает на самом деле? что ей хочется? какие мысли она прокручивает, находясь на работе? Где она мечтает оказаться?

2. Если Вы человек мягкий, добрый, Вам тяжело работать в рамках ограничения времени и четких обязанностей, то можно рассмотреть другие варианты- начать с творчества.

Возможно, Вы захотите то-то делать своими руками и тем самым найдете свое новое призвание.

Любовь, здравствуйте!

Вы же знаете, что в любом человеке существует энергия. Когда человек, что-то говорит или делает - он участвует в энергетическом обмене.

Начальник нашел в Вас сильный энергетический источник. И отдает свою энергию (негативную), получает принятие и исполнительность в ответ, поэтому придирается больше всех к Вам.

Как можно повернуть ситуацию? Принять реалии жизни - все работают плохо, безобразно! Даже начальник - ужасный работник! Когда вы лучше будете понимать истинность работы - тем проще вы будете реагировать на недовольства начальника, меньше обращать внимания, и отдавать своей энергии. Ему вы станете не интересны, с целью слива негатива.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте Любовь, возможно эта работа не для вас, поскольку вам нужно время на переработку информации, есть люди, которые быстро перерабатывают и выдают, вам нужно чуть больше, поэтому вы делаете ошибки.