Комплекс жертвы

Zuli (31 год) 02.07.2020

Простой в жизни, страх в отношениях с мужем, а именно страх сделать что то не так на что он разозлится и устроит скандал, лучше во все ему потакать чем скандалить. Хочется уйти с головой в работу, чтобы отвлечься, но и тут никак ребенку 2 года и его некуда деть.

Здравствуйте, Зули.

Вы живете в опасных условиях. Нужно подумать как ситуацию поправить. Если Вы боитесь сделать что-то не так, то у Вашего мужа неограниченная власть над Вами. Это атмосфера абьюзивных отношений. Долго это выносить невозможно. В норме семья это место, где мы чувствуем себя как дома, то есть в безопасности.

Рекомендую Вам поработать с психологом, а также посмотреть на проблему и с юридической точки зрения.

В FB есть группа "Турция. Мы против насилия". Можно найти в ней поддрежку. Если захотите поговорить со мной лично, пишите на сотовый, вотсап.

Скайп консультирование, Евгения Араджи.

Здравствуйте Зули! На самом деле ваш страх родом из детства, вы не мужа боитесь а кого-то из своих родителей, это может быть мама или папа. Вспомните кто с вами был строг? Все молели поведения мы берем из детства и потом выбираем себе партнеров по образу и подобию своих родителей. Вам нужно менять внутри саму себя и муж в скором времени тоже поменяется. На счет ребенка -можно одать в садик, нанять няню.