Не могу наладить отношения с детьми супруга от первого брака

Анастасия (31 год) 02.07.2020

Два года назад вышла замуж за человека,у которого от прошлого брака остались двое детей,сейчас им 8 и 10 все девочки. Приняла их с душой ,родная мать их лишена родительских прав и соответственно не общается с ними и не принимает никакого участия в воспитании.

Растила девочек бабушка,мама супруга. На сегодняшний день и она особо детьми не интересуется. За два года в браке с супругом я родила общего ребенка,сейчас беременна вторым. Все бы ничего,но у меня появился негатив к его детям,все воспитание упало на меня,все абсолютно.

Супуг особо с ними не ведёт связь, в учебе участие принимает только по моей просьбе,когда с детьми конфликт,я прошу его поговорить с ними,а он сразу ,что мне их бить надо. Очень тяжело тянут все это, естественно,когда у меня лично конфликт с мужем и не допономания, у меня почему-то разу злость к детям просыпается, что он все не так делают,не слушаются .... В последнее время все ухудшилось, я постоянно срываюсь на его детях,говорю им повзрослеть. Они мне помогают,но я их воспитваю строго. Хочу,чтобы они выросли хорошими и порядочными людьми,но моя ненависть не проходит. Любви к ним таковой нет, я думала смогу их полюбить ,не получается . Как мне быть? Как не злиться на детей?

Я с ними разговариваю ,как со взрослыми и требую также . Потому ,что мне одной тяжело, и я жду от них помощи и говорю им об этом.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, вы молодец, не каждая женщина может принять чужих детей, а вы приняли. Ну а сейчас конечно же вы просто устаете от больших нагрузок. Вы можете их не любить, а относится просто как к детям. Сильно не берите нагрузку на себя и тогда кто-нибудь другой ими займется. Когда мы все взваливаем на себя- мы это и везем. Они сейчас подрастают и могут быть вам помощниками, поэтому лучше занять позицию друга по отношению к ним. Вам их никуда не деть, поэтому нужно не тратить нервы понапрасну, а приспособиться творчески для себя и для них. Когда вы пришли в эту семью вы уже приняли ее устав, сейчас необходимо только перестроиться на нужный вам лад.