Что делать, если муж психует на меня из-за мелочей?

Ирина 24.04.2013

Здравствуйте! Мне 21 год,учусь заочно, живу в законном браке(почти 2 года) с мужем, который на 2 года старше меня, есть общий ребенок(1 год). Последнее время ссоры с мужем становятся частым явлением и всегда из-за ничего, мы даже дня не можем провести вмести без ссор: то из-за выброшенной мной губки для обуви, которая валялась долгое время, то когда он что-то объясняет мне по работе, а я не могу его понять... Расскажу о последней ссоре, которая в настоящий момент меня волнует. Вечером, после того, как он пришел с работы, я занималась ребенком, а он смотрел телевизор. Я попросила принести из другой комнаты и одеть сыну штанишки, пока я разбиралась с горшком (извините за подробности), на что он ответил, что я же все равно иду в ту сторону, значит могу по пути их захватить. Меня это возмутило! Уже даже на просьбу, касаемую родного сына, ему лень мне помочь!Я обиделась, чего он даже не заметил. Когда он стал стелить постель, попросил меня положить подушки, я их положила, но не аккуратно, и сама легла. Он психанул с матом, но я не поняла на что именно: на то, что я легла или на то, что задела шнур, воткнутый в и без того расшатанную розетку. Я пыталась узнать, что я сделала не так, но на все мои вопросы поступали только оскорбления и маты, кричал, что я тупая, раз элементарного не понимаю. Я естественно тоже не стала молчать и сказала, что он меня уже достал, все оскорбления на пустом месте и несправедливы, с чем он согласился, но "факт остается фактом". Позже выяснилось, что все дело было в неаккуратно положенных подушках и в том, что я легла. На следующий день мы не разговаривали и он лег спать на балконе, где позже занимался самоудовлетворением.

Я его просто не могу понять: на сколько он может быть ласковым, добрым, заботливым, на столько и грубым, злым. Я всегда нахожусь в шоковом состоянии, когда слышу от него слова "ты меня достала" (и еще в более грубой форме. Тяжело это слышать и понимать, что он, говоря это, возможно меня больше не любит.

После рождения ребенка мне совершенно не хочется секса, прочитала, что это возможно после родов, но муж этого понять не может.Конечно это не значит, что я совсем отказываюсь от него, просто сейчас близость у нас гораздо реже, чем была до этого.Я понимаю. что ему не хватает его,он даже после одной долгой ссоры искал в интернете девушку на ночь. Конечно я понимаю, что здесь виновата в большей степени я, но я же себе такого не позволяю!как он может делать подобное, когда у него "под носом" жена и ребенок?хоть я ему и сказала, что простила, но все равно не могу забыть, мне больно от его таких поступков.Я просто понимаю, что долго продолжаться так не сможет, и скоро один из нас не выдержит и уйдет, а я очень не хочу этого, я хочу быть с ним. Я боюсь, что он потеряет ко мне интерес и найдет себе другую.

Возможно ли, что все его всплески плохих эмоций связаны с недостатком секса? или здесь есть другая причина?Подскажите, как мне быть, что делать?

Заранее спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!Мужчина обращается с женщиной именно так, как она позволяет с собой обращаться. Учитесь ценить, любить и уважать себя, тогда и окружающие будут к вам относиться также. Секс неотъемлемая часть супружеской жизни, и если вы хотите наладить отношения обратите на это внимание.Подумайте об этом. Удачи вам!

Я продолжаю,техническая неполадка.

Быстрее всего.его агрессивность восходит к детско-родительским отношениям,где любовью его не очень жаловали.Все больше упрекали.И теперь он с Вами поступает так,как поступали тогд с ним.По сути.в связи с этим,он не готов к семейным отношениям,где нужно нести ответственность перед Вами за функцию заботы о Вас.Она есть,но омрачается частой вспыльчивостью,что аннулирует все хорошее.что было прежде.Ваша задача-доращивать его до взрослого и терпеть,на сколько это можно,если хотите сохранить брак.Проговаривайте ему каждое слово или действие его неблагодарности к Вам.Говорите.что брак-это забота.внимание,поддержка,одобрение.помощь,чуткость друг к другу.Он,вероятно,все это дает,но тогда,когда Вы для него были нянькой.А,если нужно чем-то жертвовать  во имя заботы и внимания к Вам-то здесь проявляется его агрессия.Ваша задача-выравнивать отношения,учить делать их равными по благодарности.И,если он не понимает,(что происходит часто),покажите ему свою значимость.Отказывайтесь тоже от взаимности.Не кормите,не стирайте,становитесь такой же пренебрежителной к нему.Вплоть до ухода.Он будет меняться,когда Вы станете сильной.Вероятно,в детстве он признавал только мамину силу и только тогда менялся.испробуйте все а потом делайте общие выводы.