Что делать, если отчим больше внимания и любви отдаёт дочери?

Екатерина (42 года) 08.06.2021

Мой мужчина изначально был внимателен к моей дочери а я заметила нежное отношение лишь когда заболела, он встречался со мной чтобы воплотить свои мечты и желания в моего ребёнка, у них очень тёплые отношения а на меня он не обращает внимания как я заболела. Что делать?

Здравствуйте, Екатерина.

Что тут скажешь. Если мужчина проникся к вашей дочери отцовскими чувствами, то очень хорошо. Вам остается только радоваться, ибо внимание к вам оно может иметь периодическую природу, то есть сегодня он не обращает внимания, а завтра начнет.

А если дочь достаточно взрослая для романтических чувств и мужчина проникся именно ими, для вас это плохая новость. Пусть вас не оскорбит такое предположение, во-первых, вы не сказали, сколько лет дочери, а во-вторых, никто из нас не ангел. И чаще встречаются плохие отношения между падчерицей и отчимом, но, может быть, вам повезло.

«Что делать?»

Трудно ответить на этот вопрос, потому что детали ситуации все равно неясны. А что вы уже делали? И как реагирует муж на ваши действия? И еще мне кажется странным, что вы уравниваете себя и дочь, как будто вы две женщины боритесь за внимания одного мужчины. Если же мы исключаем романтические чувства мужчины по отношению к вашей дочери, то у вас разные типы отношений. С ней он взаимодействует как отец с дочерью, а с вами – как муж с женой. А у вас получается, что вы ставите ваши отношения с ним и его отношения с вашей дочерью на одну доску.

Если мужчина к вам потерял интерес, то, наверное, нужно с ним поговорить о том, почему так вышло. Кроме него, вам об этом никто не скажет, тем более что нет деталей ситуации. Есть просто общая проблема.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы не написали возраст дочери. Это важный момент. Ведь его теплота могла переключиться с вас на дочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации