Книги не помогают, я замыкаюсь

Аяна (34 года) 25.06.2020

Здравствуйте. Меня зовут Аяна. Мне 30 лет. Со мной сейчас твориться нечто ужасное. Я страдаю бессонницей, я испытываю постоянно панические атаки. Меня бросает в пот и в глазах темнеет.

В груди болит. Это длится уже несколько лет. Периодически перестает. Но именно эти три дня у меня мысли о не желании жить. У меня есть дочь ей 8 лет и это останавливает. Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Аяна

Вы очень долго терпели это тяжкое состояние. Видимо, для вас привычно оставаться наедине с внутренними переживаниями, тревогами, не просить долго помощи. Но похоже, что она все-таки требуется.

За симптомами, которые Вы описываете, лежат определенные мысли, переживания, страхи. Об этом важно говорить, и не с книгами, а с человем, специалистом. Думаю, настала пора обратиться за живой помощью, где Вас могут выслушать и вместе Вы сможете начать процесс излечения от панических атак и бессоницы.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Здравствуйте, Аяна! Советую вам обратиться к терапевту по месту жительства, чтобы пройти обследование. Возможно-это проблемы с щитовидной железой, сто часто встречается. Может этому предшествовал сильный стресс и тоже могло повлиять на здоровье. Лучше исключить заболевание, недостаток витаминов, гормонов. Параллельно можете посещать психолога, чтобы восстановить психологическое состояние. Побольше смотрите позитивных программ, особенно перед сном. Меньше смотрите негативные новости. Гуляйте перед сном на свежем воздухе. Здоровья Вам и внутренней гармонии!