Проблема с отношениями

Ольга (26 лет) 20.06.2020

Здравствуйте! У меня проблемы с отношениями. Мне 23 года,не замужем,отношений не было. от любых отношений бегу, даже которые не начались еще, т.е.серьезных отношений ещё не было. Если у меня с молодым человеком взаимная симпатия,прекращаю общение с ним, сразу отторжение какое-то и хочется убежать и не нравится. А когда рядом нет,то вроде чувствую симпатию. Что делать-не знаю.

Так же боюсь знакомиться с противоположным полом. Инициатива всегда от них. Как можно с этим справиться?(

Ольга, здравствуйте!

Ольга

Как можно с этим справиться?(

Вероятней всего, необходимо найти причину такого поведения:

Ольга

от любых отношений бегу,

Ольга

взаимная симпатия,прекращаю общение с ним

Ольга

боюсь знакомиться с противоположным полом

Необходимо выявить причину страха установления близких отношений с противоположным полом и проработать её, сформировать новый опыт. Вы вроде и хотите открыться новому знакомству, но как только мужчина приближается к Вам, Вы чего-то боитесь? Чего именно? Почему? Следует выяснить.

Самый лучший вариант - начать работать с психологом. Приглашаю Вас на консультацию, разберем все более детально.
Звоните, пишите, записывайтесь. Всегда рада помочь!

С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Ольга, здравствуйте!

У вас действительно отсутствует важный кусочек жизни - это отношения, чувства. С которыми связываются ваши радости и все необходимые эмоции.

Очень здорово, что Вы не миряетесь с этим, а серьезно настроены менять свою жизнь!

Олеся к вам возникает очень много вопросов, которые важны для выяснения причины ваших установок и соответственно рекомендаций.

Важно какие отношения были у вас в семье, как к вам относились папа и мама..?

Какие ситуации общения были у вас ранее, начиная с детства..?

И др.

Ольга

Так же боюсь знакомиться с противоположным полом. Инициатива всегда от них. Как можно с этим справиться?(

Очень здорово, что вас замечают и хотят знакомиться с вами.

Вам сейчас важно понять смысл ваших страхов, которые не дают вам откликнуться на инициативу других.

Ольга

и не нравится

Ольга, насколько вы нравитесь сами себе? Насколько вы ощущаете себя достойной внимания?

А ведь вы этого действительно достойны. Позвольте себе нравиться другим. У вас же есть много замечательного и в том, что вы в себе боитесь принять

Не надо быть идеальной и хорошей. Надо быть сомой собой - настоящей!

Готовы в этом работать, тогда могу вам помочь на консультациях. Обращайтесь)

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Здравствуйте. Ольга!

Вы и хотите отношений, и боитесь их. В жизни реализуется то, что существует на подсознательном уровне. А на подсознательном уровне у Вас страх, поэтому при любой «угрозе» отношений Вам хочется бежать. Вот отношений и нет. Вам так спокойнее.

Страх перед близкими отношениями формируется в детстве, в родительской семье. Если отношения родителей не были счастливыми, или Вы росли в неполной семье и вообще не видели, как строится взаимодействие мужчины и женщины, то идти в отношения страшно, ведь там либо нет ничего хорошего, либо много неизвестного.

Сами Вы с этой проблемой вряд ли справитесь. В Вашей ситуации надо работать с детским сценарием, страхами, психологическими защитами, а для этого нужна помощь другого человека. Вы не можете сами себя научить жить и чувствовать по-другому.

Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю проблемой страха перед близкими отношениями.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Ольга.Вы описали признаки заниженной степени женственности,собственной важности,женской красоты и принятия себя не интересной.Все это сформировалось в Вашем раннем детстве.Следствием такого перекоса является страх перед мужчинами,желание убежать или строить отношения в фантазии или на дистанции.Так как,страх быть отвергнутой сильнее желания любви.Вопрос решается эффективно через длительную личную разговорную психотерапию.Если испробуете все прочие методы роста ценности,но удовлетворения не получите,обращайтесь,смогу помочь.