Проблема с отношением ко мне моей девушки

Алексей 08.03.2015

После года отношений с девушкой и совместным проживанием возникла проблема,она стала ревновать меня буквально ко всему живому,в связи с этим постоянные ссоры и агрессия с ее стороны.Началось это все с того,что я встретил на улице свою подругу, и она меня обняла (давно не виделись),мы поболтали ни о чем и разошлись,позднее имел место похожий случай с нашей с моей девушкой общей подругой,теперь моя любимая стала агрессивно ко мне относиться,не доверять, придраться к каждой мелочи,в свою очередь я перестал доверять ей,так как она по долгу "сидит" в интернете, переписывается в контакте.Я немного старше ее, пытаюсь объяснить что мне это не нравится, но конфликт продолжается по сей день. Я ее очень люблю и не хочу потерять,как же быть в такой ситуации,пожалуйста помогите советом. Алексей,34 года,автомеханик.

Алесей, добрый день!

Вашей девушке в отношениях с вами, видимо, не хватает уверенности, спокойствия, стабильности. Проще говоря, она не уверена, что вы никуда не денетесь. А у нее возраст уже такой, что пора выходить замуж и рожать детей. И это свое недовольство, которое она не может высказать, она трансформировала в видимую проблему - ревность.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве