Проблема с отношениями

Даниил 11.07.2015

Вообщем ситуация такова. Мне 20 лет после переезда не куда не хожу, но я пробовал начинать отношения в другом городе и все они кончались через пару дней... Дело в том что девушки начинали как то манипулировать мной, делать из меня мальчика на побегушках.. когда я говорил что я не буду бегать за ними и на этом отношения заканчивались обычной ссорой. Мне наверное казалось что мен не серьезно принимают или что то подобное... И у меня так и не появилась девушка за 20 лет

Здравствуйте, Даниил!

Надо разбираться, почему Вы выбираете один и тот же типаж девушек - тех, которые стремятся манипулировать и использовать Вас. Что-то в них привлекает Вас, а потом Вы не хотите соответствовать их ожиданиям. Истоки такого Вашего поведения лежать в детстве, в родительской семье.

Чтобы Вы обратили внимание на тех. кто готов строить здоровые отношения, основанные на взаимном обмене, Вам надо разобраться со своими внутренними проблемами. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Федоренко Галина Александровна

Даниил, здравствуйте!

Вам лучше всего обратиться к психологу, но до того момента подумайте над тем где и как Вы выбираете/ищите девушку. Это всегда один и тот же путь или разные. Если Вам в принципе сложно знакомиться, то это один вопрос, если Вам сложно продолжать отношения, но Вы легко знакомитесь это про другое. Подумайте над тем как в Ваших представлениях должна вести себя девушка, чтоб у Вас не возникало чувство, что Вами манипулируют. При необходимости можете обратиться ко мне за консультацией очно или по скайпу.

Федоренко Галина Александровна, психолог в Москве

Трофимова Юлия Александровна

Здравствуйте, Даниил.

Вы пишете:

Даниил

пробовал начинать отношения в другом городе и все они кончались через пару дней... Дело в том что девушки начинали как то манипулировать мной, делать из меня мальчика на побегушках..

Прямо вот за пару дней Вы ощущали себя мальчиком на побегушках? Это слишком быстро даже для самых великих манипуляторов. Следовательно, возникает вопрос: что именно провоцирует у Вас чувство, что Вас используют или пытаются держать "под каблуком"? Откуда у Вас такой выраженный страх зависимости от девушки? Может  ли быть так, что обостренное чувство независимости диктует Вам эти восприятие ситуации?

Даниил, повторяющиеся ситуации намекают на то, что возможно, проблема не в девушках, а в Вас, каких-то Ваших установках или прошлом опыте.  Разобраться с этим можно на психологической консультации, обращайтесь.

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype