Все, что я делаю - бесполезно

Ольга (22 года) 20.06.2020

Я не могу определиться с местом учебы, вот уже 2 год пытаюсь поступить в институт, но не получается и мне стыдно за то где сейчас я учусь, а то, что я делаю для поступления оказывается напрасным и при этом забирает очень много времени. Родители говорят,что у тебя ни чего не получится, я впрочем и сама это чувствую. А сейчас совсем не знаю как быть, да и мне не с кем обсудить мой выбор.

Ольга, здравствуйте!

Чувствуется, что вам не хватает поддержки родителей. Из-за ее отсутствия вы пытаетесь избегать ошибок, разочарований - потому что предполагаете что не справитесь с последствиями. Хотя если заглянуть в будущее там совсем все может быть по другому.

Реально лучше начинать жить самостоятельно, стремиться к жизни отдельно от родителей. И тогда вам начнет проявляться ваш путь, когда вы будете понимать сколько вы можете заработать, сколько связей заиметь и что с этим делать.

Вам не хватает конкретики в будущем.

С уважением, Надежда Леус.