Замкнутость мешает мне жить

Милая (28 лет) 27.05.2020

Здравствуйте, мне 25 лет, я довольна замкнута, только близким друзьям я раскрываюсь и то не так полностью как они мне.

Насколько я помню я была очень общительным ребенком пока в шесть потеряла отца, я годами не могла свыкнуться, я его очень любила он был прекрасным отцом...после я стала немного тормознутой, мне нравилось много времени проводить в одиночестве, и с годами начали накопливаться тайны, страхи, неуверенность, иногда я промалчиваю, недоговариваю, в школьные годы у меня было мало друзей.. конечно я над собой работала, студенческие годы пыталась проявлять инициативу и в дружбе и в отношениях, в 22 я пережила депрессию принимала антидепрессанты, казалось я выбралась из нее переборола все барьеры, стала более оптимистично ко всему относиться, .. но со временем все вернулось.. на этот раз я хочу измениться навсегда, и без всяких препаратов..

Здравствуй, Милая!

Хочеться поддержать тебя, в вере в свои силы - измениться без препаратов, а усилиями души.

Для меня, было бы честью, сопровождать тебя в этом делании.

Надеюсь, не против, что на "ты".

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Бороться с собой - бессмысленно, с собой надо дружить! С принятием себя, своих особенностей, меняться легче. Однако, иногда "домашних" усилий оказывается недостаточно, нужно взаимодействие с психологом. Обращайтесь, работаем с такими случаями, можем Вам помочь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день!
Да, для девочки очень важна мужская фигура - и утрата отца в 6 лет, когда девочке так важно чувствовать себя "папиной принцессой", "папиной любимой дочкой" - может оказываться очень  глубокой травмой.

И получается что есть внутренние конфликты, не сформирована отеческая фигура. Мне очень хорошо   понятна и знакома по работе ваша ситуация. И я бы рекомендовал вам заручиться поддержкой мужчины-психоаналитика, как - "символической поддержкой той самой отеческой фигуры", которая будет давать вам возможность "выходить  в жизнь". Недаром ведь во многих культурах  - девушку под  венец ведёт её отец. То есть - мать дпёт дочери "жизнь"  - а отец - дарует ей "свободу"!

Я могу вам помочь! Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Милая.Здорово,если это так.Тогда Вам показана личная,продолжительная разговорная психотерапия.Вы обретете себя,станете позитивной,гармоничной,с полным принятием себя только хорошей и драгоценной.Обращайтесь.