Тупиковые отношения?

диана (37 лет) 26.05.2020

Добрый день! Коллега по работе 8 лет назад признался в своих чувствах. Сказал, что даже захотел семью, машину, детей и прочее. А это очень решительный шаг для него. Надо сказать, что он очень любит одиночество. привык жить в своей комнате (живет с мамой), не выходя месяцами из дома. Работает удаленно. Крайне ленив (Лев). Я рассталась со своим МЧ из -за этого. Через непродолжительное время  "поклоник" "самоустранился", т.е. мы стали реже общаться. Через какое-то время я узнала, что он решил. что лучше мне найти другого, надежного и прочее, да и решил, что не готов все-таки к созданию семьи. Прошло уже лет пять, а у нас начались интимные отношения (он инициатор). Теперь почти год встречаемся раз в неделю примерно или реже. Встречи всегда заканчиваются постелью. Встречаемся либо на моей территории, когда никого нет дома, либо на его-когда нет мамы дома... Отношения мне, кажется, зашли в тупик. Я детей не хочу, замуж не стремлюсь... но не понимаю, что происходит..  и не могу разобраться, может, и не стоит продолжать отношения

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы  без него. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Диана, добрый день.

Если ваши встречи часто заканчиваются постелью, значит нельзя казать, что между вами ничего существенного не происходит.

Постарайтесь делать так, чтобы период "до постели" продолжался чуть подольше и желательно проходил не у вас или у него дома. Посмотрите, как он будет себя вести и что вы при этом будете чувствовать.

Возможно, вы проецируете на него опыт отношений со своим бывшим мужем. Что в них может быть общего, но не спешите с выводами. Тот факт, что вы подобрали себе нового мужчину, похожего ан вашего старого мужа, говорит о том, что этот гештальт для вас еще не решен. Вам по каким-то причинам нужно разобраться именно в этой ситуации. Скорее всего, на выбор таких мужчин повлияли какие-то более древние события и отношения из вашего прошлого, возможно еще из детства.

Если вы являетесь пассивным участником каких-то отношений, значит вами "играет" какой-то сценарий или вы попадаете в плен какой-то игры. Эта игра может быть не такой уж и плохой (и сценарий тоже), но важно понять, что именно вами движет. Со своим подсознанием самой разобраться сложно, попробуйте обсудить эту ситуации с подругой или поработайте с психологом. То, что с вами происходит, очень похоже на сценарную зависимость

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)