Что мешает мне жить?

Каролина 20.11.2017

Добрый день, мне 31 год. не замужем и не была, детей нет. Живу с родителями. Занялась небольшим бизнесом, много путешествую. Отношения с мужчинами не складываются.Хочу семью и детей. но мужчины бегут или просто используют, или как с другом. Первая любовь трагична, погиб 10 лет назад, с тех пор не могу найти свое женское счастье. Дома все плохо. родители больше переживают за семью старшего брата, я же будто сорняк дома. С отцом отношения никакие, его и не было в моей жизни как отца. Мать всю жизнь страдает что вышла замуж не за того, дома мужской руки нет. Характер у меня взрывной, могу грубо обидеть, ткнуть правдой в глаза. Многие видят меня успешной талантливой и общительной, но я даже не не понимаю смысла своего существования. Всю жизнь я будто веду слепую борьбу, доказать кому то что я могу, сильная и тд. вытащить себя из низов..и внешностью Бог не обделил. по гороскопу скорпион. все девчонки замужем и детки...я же как меченная какая то. С мужчинами общий язык найти могу легко, любая тема для разговора не проблема, подойти сама могу. но они не остаются....говорят я хорошая и женятся на других. со мной просто секс. а хочется заботы, тепла...чтобы оберегали. считаю виновными родителей, но не уверена права ли. Никто никогда не поддерживал меня, не помогал встать на ноги. сил нет. как это исправить? где искать ответ? где сидит проблема?

Доброго времени суток Каролина!

     Интеллектуально развитый человек, знающий и повидавший в жизни многое, но счастья нет. С мужчинами найти общий язык и начать отношения – всегда легко, но они не остаются и женятся на других. Остается секс… А что такое секс? Как варианты – принятие себя, самоутверждение, удовольствие, выражение чувств, и как вариант – расслабление. А что такое расслабление?– потеря контроля! Получается - контроль основная проблема. С ним нужно работать! Чрезмерный контроль не дает полноценно жить и соответственно расслабляться в жизни и от этого возможно все проблемы. Он хочет контролировать все: отношения, власть, управление процессами и это не полный список!

     Заземление чувств и работа с контролем это то, над чем бы я Вам предложить поработать, а как и при помощи каких методик – уже дело специалиста.

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе

Здравствуйте,Каролина! Вы пишите, что мужчины от вас бегут, или используют вас. Также можно предположить, что и вы бежите от них,  и используете их. С ваших слов, у вас не складываются отношения с отцом, и с братом, тоже не очень? Похоже, это проблема ваших отношений к мужчинам сформировалась ещё с детства. Чтобы разобраться в вашей проблеме, обратитесь за помощью к психологу. Приходите, буду рада помочь вам! С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Каролина.Очень сочувствую.Ошибки Ваши начинаются уже в доме,где Вы живете.Там Вы считаете себя не нужной и лишней.Вам,к сожалению,привили отношение к себе,как критичное,не полноценное,серое и блеклое.С таким подходом,бессознательно,Вы заточены на жертву.И своим поведением даете всем право Вами пользоваться.Вам не хватает активного и позитивного присутствия.Тогда бы,не Вас выбирали,а Вы выбирали.Глядя на происходящее из активной позиции.Что бы такой стать,важно себя дооценить.Принять себя сильной,уникальной,блистательной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда к Вам снова будут относиться,как Вы к себе,но теперь,с восхищением и желанием сближаться эмоционально.Начните работать над своей ценностью.Я бы так же смог выстроить Вашу ценность при наличии Вашей мотивации к изменениям личности.Обращайтесь,если гармония с собой и с миром является Вашей большой мечтой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград