Не довожу дела до конца

Андрей (35 лет) 16.05.2020

С детства нет усидчивости или чего-то подобного.

Довольно не глуп,но нет высшего образования,среднее получил с 4 раза...я очень быстро и сильно загораюсь деятельность и усердно занимаюсь,но хватает моего запала не надолго,новая работа падаю с головой,но чуть неудачи и я хочу уйти,новое интересное дело также несколько месяцев и мне не интересно,с людьми также(

Хотелось бы понять причину этого,чтобы добиваться своих целей,развиваться,а не жить с чувством,потерянного времени,но ничего для этого не делать, потому что нет желания(

Здравствуйте.

Ситуация не простая.

Предложи вам сейчас, позаниматься с психологом в связке, пообещав конкретные результаты, вы и этого не будите делать. И в этом вся причина.

Вот тут весь корень Андрей:

Андрей

потому что нет желания

Это реальный тупик.

Если только один выход, выбрать настолько пассивный вид деятельности, чтобы он приносил и удовлетворение и деньги. Но всё равно на первом этапе, нужно вложится в себя. По другому никак.

Обращайтесь, все возможные решения попробуем активировать.
А так же я помогу заложить навыки, организовывать желание, и следовать к результатам.

Берегите жизнь! Она имеет свойство, очень быстро продвигаться к старости!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Андрей, кроме "понимания  причин" - важны определённые "действия" - чтобы из вашего замкнутого круга как-то вырваться.

И хорошим вариантом для вас было бы участие  в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером. Сейчас группа идёт на время коронаистерии в формате онлайн, далее продолжит  в обычном очном формате. Работа в группе могла бы вам дать определённую "стабилизацию", и для вас было бы полезно походить на эту группу хотя бы годик, сделать это для самого себя - долгосрочным проектом. Почитайте про то  как работает группа:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

С точки зрения формирования черт характера, Ваш возраст чуть-чуть превысил порог. Сейчас, чтобы заняться волевой составляющей, Вам придётся очень сильно напрячься. Уже потому, что сложилась жизненная схема, менять которую, очень не просто. Тем более, в отсутствие мотивирующих факторов. Однако, дорогу осилит идущий! Не знаете с чего начать - обращайтесь..

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)