Не могу повзрослеть до конца

Дмитрий 22.01.2011

Мне 20 лет , когда мне было 18, меня траванули наркотиком , точнее маркой с кислотой(сам виноват) .. какое именно вещество в ней было незнаю. под ее действием у меня в голове внутриний голос давил на меня и угнетал.

через несколько дней после принятия у меня начались частые флешбэки , то-есть состояние которое было под наркотиком , возвращалось по трезвости. свет становился более тусклым и я не мог управлять мыслями и в голове была каша. попал в больницу , флешбэки мне там убрали уколами. после выхода из больницы началась депрессия. в голове бегали мысли , не мог с концентрироваться, мышление заторможенное. и постоянно задумывался и вспоминал о том что в жизни делал и кому говорил было не правильно , угнетал себя этим. понял что вел себя как ребенок и не по взрослел вовремя. в один прекрасный вечер у меня случилось озарение, болезнь словно вылетела из головы , и я повзрослел , начал осознавать все и увидел мир настоящим.была долгая эйфория.(я ничего после больницы не употреблял=)) в этом состоянии голова работала отлично , было хорошее настроение.

все негативные мысли я отталкивал легко). но утром когда проснулся все стало по старому. снова начал видеть мир по-детски ,заторможенное мышление и т.д

далее встречался год с девушкой стало полегче. но таких просветов уже не было.

иногда когда слушаю музыку или смотрю фильм , слышу какую-то фразу и что-то щелкает в мозгу , появляется уверенность и осознание всего. но не на долго. такое чувство что какая-то стена в голове мешает вылезти из детства и нормально жить.

я еле еле это все написал т.к в голове бардак полный , но буду надеяться что вы меня поймете =)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! Я понимаю, что с Вами происходит - единственная ошибка, которая и приводит Вас к дальнейшей дезадаптации - это то, что после больницы Вы не обратились в дневной стационар по месту жительства в ПНД - там Вам необходимо было назначить поддерживающую терапию, но (весьма распространенная ошибка) - в том, что начинают бросать медикаментозную терапию - и каждый раз возвращаетесь к исходному состоянию - и состояние будет только ухудшаться! Сейчас Вам нужно не тратить время, а обратиться за помощью к специалисту (врачу-психиатру, психотерапевту)! Если хотите обратиться частным образом можете смело обращаться ко мне - могу дать координаты! И ещё - квалифицированные психологи в Москве не имеют права работать с такими состояниями!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Дмитрий.

Из Вашего письма могу предположить, что Вы как бы делите свою личность надвое - одна часть это осознающий взрослый, другая - ребенок. И, похоже, одну из этих частей Вы признаете, а с другой хотите бороться. В моем опыте работы, попытки бороться с собой редко приводят к желаемому. Скорее важно понять, что это, то с чем вы боретесь и для чего Вам это нужно в жизни, в контексте Вашей личной истории. Это можно делать в очной работе с психологом.

Если для Вас это важно, буду рада помочь.

Если у Вас остались вопросы,  Вы можете связаться со мной любым из указанных в анкете способом.

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Дмитрий! Вы слишком много пытаетесь списать на свое отравление. Действие того наркотика, да и препаратов, которые Вам давали в больнице давно прошло. Вы хотите повзрослеть ДО КОНЦА. Однако до конца никто не взрослеет. В каждом человеке живет ребенок, только жить с ним надо в согласии и мире. Ваш внутренний ребенок так напугался когда-то, что до сих пор боится. А Вы приняли решение его не слушать, гнать, не удовлетворять его потребности. Это действительно страшно было для ребенка пережить такие видения, но сейчас?

Пока Вы не поговорите со своим внутренним ребенком и не договоритесь, Вы не повзрослеете. Попробуйте это сделать сами, наедине с собой. Если возникнут трудности или проблемы, обращайтесь.