Как довести дела до конца?

Владислав 10.11.2013

Мне 18 лет я студент, за этот отрезок свое жизни есть проблема, которую я никак не могу решить. Проблема, в том , что я никогда не довожу свои дела до конца, а так же в любой момент времени меняю свои решения. За что бы я не взялся всегда не доделав я перейду к другому занятию которое при том не имеет ни какой важности.Я прекрасно могу задумать свои действия на будущее, но когда приходит время на выполнение задуманного я начну делать, и через некоторое время я начинаю чувствовать себя как рыба в песке. Учусь в институте, я хочу нормально учится, ходить на занятия быть в студенческом коллективе, но единственная неделя когда я отходил на все пары, первая в сентябре... При этом я всегда кормлю себя "завтраками", и вместо того , что бы заниматься чем то важным, меня охватывает приступ лени все дела заканчиваются просмотром видео, уборкой по дому обычной прогулкой по городу и еще чем нибудь , но только не тем, что действительно важно. Мне нравится веб-программирование и это то, чем я хочу заниматься. Я начал изучение не плохо выходило, но изучение его не продлилось больше двух недель. И я его конкретно забросил,говоря себе завтра, завтра, и расходовал время в пустую на ничего неделание. Я легко просыпаюсь по будильнику, но выключаю и снова ложусь спать... Поход на те же пары , когда "вчера" я подготовился к парам все сделал и "сегодня" проснувшись я думаю, а ну его не поеду, не хочу, чуток по сожалею этому и забуду. Начал заниматься спортом, и тоже не более 2-3х недель. Я уже давно отказался от игр, гулянок. Но когда мне нужно делать, что то важное для меня самого я могу просто часами сидеть "втыкать" слушая музыку или размышлять о том как все было бы если бы я делал то, что задумывал. Я даже сюда пишу, потому, что мне нечего делать, хотя по сути у меня море дел которые нужно сделать, но возьмусь за них и через минут 5-ть мне все надоест и я найду какое нибудь глупое занятие наподобие полировки зажигалки или , что то в этом роде. Хочу стабильно ходить в институт.Хочу стабильно заниматься спортом и изучением веб-программирования,хочу бросить курить, хочу доводить задуманное до конца, но за что бы я не взялся, не важно получается или нет, но чем дольше я этим занимаюсь тем больше мне становится неуютно, и я начинаю страдать "фигней" Мне надоела такая жизнь, но сколько бы раз я не пытался взят себя в руки и прорваться сквозь все это со своей силой воли у меня ничего не получается. Я очень много размышляю, но не действую, а всегда отвлекаюсь на всякую мелочь. Мне противен тот факт, что в свои 18 я ничего не добился, а только всегда создавал видимость этого.

Добрый день!

Владислав,вам может помочь курс сессий в направлении  более полного понимания своих эмоций.Ваши претензии к себе не вполне обоснованы и преувеличены.Открытая интеллектуальность в эмоциях поможет почувствовать внутреннюю опору,для продолжения начатых дел и занятий.Ваши усилия в направлении изменений предложенного характера принесут новый опыт в самоощущении и в самооценке.Постепенно продуктивность от усилий станет частью вашей жизни.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск