Мне последнее время очень плохо, панические атаки

Таня (39 лет) 23.04.2020

Здравствуйте! Мне прследнее время очень плохо. Меня трясет иногда. 2 года назад умерла моя мама у меня на глазах. У нее была очень сильная огония. В течение года я просыпалась посреди ночи и меня охватывал ужас, что я умираю. В итоге я очень плохо сплю по ночам, не могу нормально работать. Не могу адаптироваться к сегодняшней ситуации. Постоянно болит сердце, голова. Такое ощущение, что все что происходит мне снится. Что делать? А ведь у меня 2 детей, которых нужно растить и учить. За что не возьмусь, не могу довести до конца, теряю интерес.

Таня, вы  прошли через стрессовые события, которые дались вам тяжело. И то что происходит с вами сейчас - вполне можно вписать в рамки ПТСР ((посттравматического стрессового расстройства).Чтобы "выкарабкаться" из этого  - необходима либо консультация врача-психиатра, постановка психиатрического диагноза и назначение соответственного лечения - либо работа с толковым психологом в рамках "лечения разговором". Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

   Здравствуйте,Татьяна.У всех различные реакции на стрессовые ситуации,Ваша нервная система отреагировала "сбоем" на ту травму,которую Вам привелось пережить.Судя по симптомам,которые Вы описали,Вы до сих пор находитесь в той трагической для Вас ситуации,не отгоревали ее.

   Горе нельзя не прожить,не отгоревать,не пройти все стадии.Автоматически,само собой этого не произошло.Это надо сделать.Возможно,грамотный специалист поможет Вам пройти это максимально полезно.

    Готова Вам,Татьяна, помочь,пока это только но-лайн.Но на период самоизоляции оплата консультаций минимальная.

     Берегите себя,Танюша.Здоровья Вам.

психолог Чернова Екатерина,г.Видное.