Отношения отца с сыном

Анна (28 лет) 23.04.2020

Сыну 3.5 года. И меня начинает беспокоить не отложется ли у него в психике как-то неправильно то что папа чмокает его в губы с рождерия, они вместе купаются и спят в обнимку. Это нормально или есть за что переживать? Второй сын младше и вообще не любит этих нежностей, а вот старший с удовольствиет прыгает к папе в ванную в кровать. Но нельзя же целовать ребенка в губы в таком возрасте он же уже большой мальчик

Да, Анна, вы правы, это НЕ НОРМАЛЬНО.

Сын ещё чуть маловат - но скоро можно и нужно будет его познакомить с определёнными правилами, у меня есть специальная  статья на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=400-underwearrule

Как минимум "папу" с  этой статьёй ознакомить уже можно, он-то  ведь  -  "уже достаточно взрослый мальчик - и вероятно умеет сам читать"! ))

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.