Мне без него очень плохо...

Алина 21.06.2010

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич. Меня зовут Алина. Мне 14 лет, но у меня очень серьезная проблема... Я люблю парня, которому 16 лет. Он со мной первый познакомился... я была на седьмом небе от счастья, потому что он очень хороший и очень популярный в школе... но популярность его портит... он издевался надо мной и позорил меня перед его друзьями. Я ему сказала, что он сволочь. и больше не стала с ним общаться, надеясь, что забуду его. но не забываю. я решила извиниться перед ним в ICQ. но он сказал, что мне не за что извиняться. Но похоже так и не простил. я если встречаю его, то он смотрит на меня равнодушно, а иногда и вообще делает вид, что меня нет. я очень хочу с ним помириться, а писать боюсь. он может не ответить... Подскажите пожалуйста, что делать? я уже пробовала извиняться перед ним и писать ему, что хочу с ним общаться. Лично я с ним разговаривать очень боюсь. Помогите пожалуйста... мне без него очень плохо... Заранее спасибо.

  Алина, здравствуй. У меня появилось много вопросов к тебе. Напрмер: Почему ты всё-таки решила первая перед ним извиниться? Ты не очень уверена в себе? Похоже и он удивлён твоим извинением - ведь издевался он, а не ты, и ты была права? Есть ли у тебя вера и понимание, что тебя сможет полюбить тот, кто будет достоин твоей любви и будет ценить тебя и твои чувства?

  Алина, твоё горячее желание ответных чувств и уважения к твоей любви понятно. Но дело в том, что в этом возрасте для ребят бывает более важно произвести просто внешний эффект на своих друзей и зрителей, настоящие чувства к девушке им пока не важны. В более старшем возрасте они изменятся, но сейчас твои чувства могут даже вызывать определённое отвержение. Только некоторые парни способны отвечать на любовь.

  Возможно, тебе стоит поберечь себя для будущих более взаимных отношений? Возможно, твоё явное стремление к объекту твоей любви делает тебя беззащитной и даже создаёт возможность использования тебя без достаточного уважения?

  На мой взгляд, сечас у тебя появляется возможность научиться одерживать победу в борьбе за интерес и симпатии интересующего тебя молодого человека. Это очень может пригодиться, если появится реальная возможность взаимной любви. Как заставить ценить себя, вызывать и сохранять любовь, бережно к себе относиться? - обрати внимание на эти стороны отношений с парнем. И ты, возможно, убедишься, что непрямые действия и терпение могут дать очень много и сохранят тебя, и уважение к себе, и даже дадут уверенность в своей привлекательности, определённой силе и достоинстве.

  Я уверен, что если ты постараешься разобраться в своих чувствах и чувствах того, кто тебя интересует, а также научишся занимать сильную и достойную позицию в отношениях, успех в любви будет с тобой. Главное пока, по-моему - научиться понимать отношение к себе и своим чувствам, и сберечь себя. А любящий тебя и любимый тобой человек обязательно появится.

  С уважением, Андрей Геннадьевич