Последнее время очень жалею, что вышла замуж!

Алёна 15.03.2012

Здравствуйте!!!Мне 21 год.Родители у меня в разводе,воспитывала меня мама,но и папа старался участвовать в моем воспитании. Моему муже 23,родился он в полной семье, третий ребенок.Отец его часто ездит в командировки поэтому дома все решает мама-папино мнение не так для нее важно. Познакомились мы с ним 2года назад в соц. сети Вконтакте, отношения у нас были как в сказке-любовь с первого взгляда. Друзья говорили что таким влюбленным его не когда не видели,да и я была на седьмом небе. Через пол года на моё день рождения он сделал предложение, такого сюрприза я не ожидала. А еще через пол года была свадьба! К тому времени я уже была беременна. Жили мы с его родителями. При беременности настроения у меня не было совсем, а уж идти куда то гулять тем более, а муж очень хотел гулять, я это понимала и была не против, считала что после рождения ребенка он измениться и будет вместе со мной растить нашего малыша. Всю беременность его мама обо мне заботилась больше чем он, я на это закрывала глаза. В роддоме с малышом были большие проблемы и каждый день я была на нервах и со слезами на глазах,он ко мне один не приезжал-приезжал с друзьями или с родными,как известно на сегодняшний день все время пока я лежала он взял отпуск и гулял. На выписку у меня было замечательное настроение, мы договорились что утром он меня заберет,но он решил выспаться так как ночью гулял и приехал только вечером, я конечно ругалась, но простила. А дальше началось все еще хуже,свекровь малыша с рук не спускала говорила что мы ей внука испортим. А он задерживался после работы с друзьями в выходные дома его тоже не было. В наши, если это можно назвать отношения, начали вмешиваться его мама и сестра, тогда я их не понимала,они ругались с ним и учили меня как его воспитывать...Через некоторое время подвернулась возможность уехать в другой город, правда на съемную квартиру, я согласилась. Уже здесь он приходил с работы как по часам в выходные был дома, малышом он все равно не занимался. У нас появилась другая проблема-он ушел с головой в компьютер.Когда я его порошу помочь он отвечает мне грубым тоном "не видишь я занят?!" или "мне некогда" или "у меня выходной, я хочу отдохнуть". Вот теперь я вижу что я его распустила, мы постоянно ругаемся.Причины:попросила его отправить письмо с документами которые действительные некоторое время,а через неделю узнаю что он забыл; или когда он меня доведет до слез,я выхожу из комнаты,а он даже не думает идти меня успокоить.Скажите пожалуйста отношения которые были до свадьбы их можно восстановить или хотя бы улучшить и как я себя должна вести при этом???заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

Познакомились мы с ним 2года назад в соц. сети Вконтакте, отношения у нас были как в сказке-любовь с первого взгляда.

Вы и ОН увидели лишь картинку друг друга - и уже Вы сами наделили ЕГО образ тем, что ВЫ хотите в нем видеть и ЗА всем этим упускается только одно - РЕАЛЬНОСТЬ! ВЫ НЕ смогли увидеть ЕГО такого, какой ОН есть на самом деле!

При беременности настроения у меня не было совсем, а уж идти куда то гулять тем более, а муж очень хотел гулять, я это понимала и была не против, считала что после рождения ребенка он измениться и будет вместе со мной растить нашего малыша.

поэтому и важно узнавать друг друга при общении, при совместной жизни друг с другом - постепенно узнавать и видеть НЕ ту, картинку, а ТО, что есть НА самом деле! на первых порах есть влюбленность и люди слиты друг с другом эмоционально, НО это проходит и тогда они каждый становятся самими собой! так и у Вас! та влюбленность прошла и он постепенно стал становиться САМИМ СОБОЙ! и уже тогда ВЫ увидели - ЧТО он гуляет, что ему важно с друзьями проводить время, что он ещё незрел и не готов для семьи - НО - ВЫ сами выбрали путь - закрыть НА это глаза! ВЫ НЕ хотели его таковым видеть и принимать и просто НАДЕЯЛИСЬ, что ОН изменится!

На выписку у меня было замечательное настроение, мы договорились что утром он меня заберет,но он решил выспаться так как ночью гулял и приехал только вечером, я конечно ругалась, но простила.

очередное доказательство того, что он инфантилен и незрел - увидели ли Вы это? почему опять закрыли на это глаза! ОН-ТАКОВ! ВЫ можете его таковым принимать? НЕТ - тогда и выбор ЗА ВАМИ! терпеть и ждать или идти дальше!

свекровь малыша с рук не спускала говорила что мы ей внука испортим.

он задерживался после работы с друзьями в выходные дома его тоже не было.

а ВЫ сами сына забирали? или позволяли её с ним носиться? какую пзицию сами заняли?

а про мужа - в очередной раз доказательство его незрелости и неготовности к семье и браку - по крайней мере - у него такое представление О роли мужа и отце! отметили ли для себя это? если ВЫ будете ждать изменений ОТ него, то тем самым сами будете перекладывать ответственность ЗА разрешении ситуации НА него с себя! а ведь выбор делать ВАМ!

он ушел с головой в компьютер.

Вот теперь я вижу что я его распустила, мы постоянно ругаемся.

ОН НЕ ребёнок, чтобы его распускать! ОН таков! и ВЫ НЕ можете его воспитывать! Вы можете увидеть его таким какой он есть - незрелый, инфантильный, зависимый, убегает от ответственности, проблем - НО ВЫ с НИМ таковым и остаетесь, а значит показываете, что это отношение для Вас приемлемо! ведь ВЫ сами НИЧЕГО НЕ меняете!

отношения которые были до свадьбы их можно восстановить или хотя бы улучшить и как я себя должна вести при этом???

пору влюбленности вернуть нельзя! ВЫ можете позволить себе увидеть его таким какой ОН есть на самом деле! выбирайте кем Вы хотите сами быть - Родителем для него или Женщиной для себя? выбирайте сами - хотите ждать изменений от него, или самой принимать решение!озвучьте ему свои чувства и переживания - что сейчас происходит с Вами, и к чему все это может привести - ВЫ одна отношения НЕ построите - Вы можете увидеть ЕГО - и понять - может ли ОН ВАС слышать! у него НЕ развита Взрослая позиция, он находится в позиции Ребёнка! делайте выбор сами...это Ваша жизнь и Ваша ответственность...