Как избавиться от любовной зависимости?

Наталья (29 лет) 23.04.2020

Жили с мужем около 3 лет, 2 года в браке. Разница 10 лет. Мне 22, ему 32. У нас есть ребёнок 1,5 года. Ругались из-за алкоголя, из-за того что не ищет вторую работу, чтобы поскорее закрыть кредиты. В итоге я ушла с ребёнком до родителей,так как видела что он ничего не хочет делать и сам от меня отдалился. Понравился другой парень но с ним я не чувствую той духовной близости как с мужем. Новый парень как ребёнок, хотя старше на 5 лет.И сына моего игнорирует. Меня тянет из стороны в сторону так как понимаю что к мужу я остыла, но тянет к нему по привычке. А к новому парню остываю с каждым днём потому что он не готов к серьезным отношениям и не готов принять моего ребёнка.

Наталья, добрый день, то есть вас смущает смена шила на мыло, верно? Ну, и правильно смущает, только от зависимости к которому из ваших подопечных вы хотите избавиться?

От этой

он ничего не хочет делать и сам от меня отдалился

Или этой

Новый парень как ребёнок, хотя старше на 5 лет

Для начала определитесь с тем, чего вообще ждете от партнерских отношений, помните, что -Общение с другими начинается с себя

И загляните в материалы этого круглого стола-Ваша история любви

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Может быть и не "по привычке" тянет? Если муж начнёт меняться - серьёзно - есть ли у него шанс?

Если "нет" - тогда поработайте с психологом чтобы закрыть, перевернуть эту страницу.

А отношения с нынешним - это что-то "временное", не  имеющее продолжения - ну по крайней мере именно так всё выглядит по вашему описанию.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.