Проживание жизни

Алена (24 года) 23.04.2020

Здравствуйте, я Алена, мне 21 год. Пишу вам и понимаю, что уже нет сил на позитив. В моей жизни нет ничего. У меня нет парня И серьёзных отношений не было (были отношения в 17 лет ,недолго,3 месяца). То есть в моей жизни нет любви мужчины, нет ярких чувств, эмоций. Все кто в моей жизни появлялся мне не нравились, а те кто нравились, с ними продолжения не происходило. Плюс у меня не особо много парней в жизни, учусь на женском факультете , есть друзья парни, но они просто друзья. Я ничего не добилась и когда я пишу это, в горле поднимается комок и накатываются слёзы. Я ведь действительно хотела кем то стать. Но каждый раз когда я иду к своей цели(хочу стать моделью), я сама все порчу. У меня модельное лицо, и агенства хотели меня взять, с 15 лет, но надо похудеть. И я всю жизнь «худею». Всю жизнь откладываю это на завтра. Или начинаю и бросаю. И так всегда. Замкнутый круг. У меня ничего нет. Друзья есть и я их люблю, но нет любви именно между мужчиной и женщиной, и настоящей не было никогда. Если честно, ощущение что и не будет. Будто моя жизнь тянется как жвачка старая. Ничего не происходит, ничего не меняется. Я чувствую себя очень психологически проблемным человеком. К психологам я ходила, по 3-4 раза. Они были хорошие, но мне становилось дорого и я переставала заниматься. Сразу о семье : с мамой хорошие отношения, я ее люблю, она поддерживает меня. С папой отношения обычные, не близкие, он очень мог быть нервным в моем детстве , и из-за этого я его скажем так держу на дистанции. Потому что не чувствую близости по отношению к нему. С мамой наоборот : мы друзья, я люблю проводить с ней время. Родители обеспечивают меня всем. Помогите мне пожалуйста, я не понимаю куда мне идти , и что мне делать дальше. Как я вижу свою жизнь идеально : у меня есть работа модели, я путешествую, зарабатываю деньги, у меня есть молодой человек, у нас с ним взаимная влюбленность. Что я имею сейчас : ничего. Абсолютно ничего. Я не толстая, но и не худая как надо для работы, я где-то посередине болтаюсь.. так и в жизни. Подвисла в воздухе.

Алёна, вам нужны не "разовые встречи" - а длительная динамическая поддерживающая работа с психологом. Чтобы это было не как  "короткое выныривание" - а постоянная поддержка которая могла бы вам помочь "стабилизироваться" и найти своё место в жизни, "своё предназначение и миссию".

Иначе вы обрекаете себя на жизнь на "эмоциональных качелях" над пропастью экзистенциальной пустоты.

Такая работа с психологом возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы  - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Алёна, здравствуйте. Похоже у вас есть сложность с оценкой собственных сил и ресурсов, с этого и стоит начинать.

-Занятие по душе или от ворот поворот

Стоит научиться чётко ставить цели, разбивать их на задачи и идти к ним. Начните с целей.

Просто с желания начните, ведь даже сейчас вы просто описали свою ситуацию, а запроса то, нет, верно?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков