Панические атаки

Татьяна (30 лет) 19.04.2020

Недавно было плохо, давление. Теперь постоянно серию его,щупаю пульс. Дошло до того что уснуть не могу,чуть пульс увеличится,меня сразу в панику. Думаю постоянно о нем.часто стали панические атаки. Чуть где то кольнет,я от страху чуть ли сознание не теряю.что делать.

Татьяна

Думаю постоянно о нем.

Татьяна, чтобы постоянно "о нём" не думать - давайте мы с вами  про него поговорим, про ваши чувства... может быть получится решить все проблемы - но  как минимум благодаря "проговариванию" со специалистом снизится ваш накал страстей.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Желательно, более подробно поговорить об этом. Найти ситуацию, которая вызвала эту вашу реакцию и поработать с ней.

Самостоятельно, в этот период попробуйте сказать сама себе Стоп, зачем мне это нужно, и выполните компенсаторный движение, например посмотритесь в зеркало и взмахните руками. Это вам поможет погасить эмоцию и выйти на разумное действие.

Здравствуйте,Татьяна.Тревога ,а особенно,паника запускают в организме мышечные явления,организм.как бы,сжимается,готовясь к отражению опасности.Сжимаются,в том числе,и кровеносные сосуды.Сердце вынуждено толкать сильнее кровь,что бы кислород принести ко всем участкам тела.Поэтому,в состоянии тревоги повышение давления-обычная,хорошая реакция организма.Если лечить причину,а не симптом,важно избавляться от тревоги и паники.Их причины разнообразны,но корни,как правило,в раннем детстве,когда человек не получил хорошую и надежную опору на родителей,а потом и на себя.Поэтому,на сегодняшний день Вы слабо верите в себя и свои возможности.Эффективна личная терапия над ростом уверенности в себе,гармонией внутри себя,принятием решений и позитивного отношения к жизни.Если пожелаете такое основательное излечение,выбирайте специалиста и обращайтесь на разговорную терапию.Я так же готов помочь.