Мой муж не знает, что такое личное пространство

Асель (25 лет) 19.04.2020

Здравствуйте, меня зовут Асель 23 года, я не конфликтный человек, весёлая, очень люблю животных.Но с момента как вышла замуж стала замкнутой. Мой муж не знает что такое личное пространство, главное у него должно быть, а я видите ли голубая женшина которую могут надуть мужики, и меня обязательно нужно контролировать, даже в переписке с мамой ему нужно знать всё! Он начинает орать и хлопать дверьми если, я что то сделаю не так как хочет этого он! Так же он говорит что он мне нечем мне не обязан, а я вот обязана делать ему всё! Так же у нас родился сын сейчас ему 5 месяцев когда ходила беременной, он мог закатить скандал из-за того что я хожу и не улыбаюсь, а я в тот момент просто задумалась, и все скандалы доводили меня до истерики и он потом засыпал с храпом а я очень сильно плакала почти каждую ночь, он так же монипулировал говоря что уйдет от меня собирал вещи орал, а мне приходилось извиняться, даже за то в чем не была виновата, после того как родила он показывал типа что он изменился, но с каждым днём он всё больше и больше давил на меня, иак же он очень сильно зависим от игр, он устал на работе и отдыхает играя, и так до 12 ночи и потом ложится спать помогать с ребёнком он не может устаёт говорит, но как его друг позовет на кампы так он бежит без оглядки. Так же называет меня дурой которая не понимает что он старается для нас, и когда я показываю говорю что он ничего не сделал, а просто играет и всё, то он начинает мне чтото доказывать. В данный момент живу с родителями, сказала что подаю на развод, и он заставляет меня с ним видеться и общаться изза сына, он каждый раз говорит что я обязана поддерживать с ним связь, и когда с ним нормально общаешься то он начинает пытаться меня вернуть а про сына сразу забывает. Как мне от него оторваться подскажите? Сейчас я не могу подать на развод из-за карантина суд не работает в нашем городе. Подскажите как мне с ним справиться? Либо это со мной чтото не так?

Добрый день Асель!

Очень грустно - но вы   попали... даже хочется сказать - "вляпались" - в токсичные отношения с эмоциональным насильником.

И вы правы - кроме развода по вашему описанию тут нет иных  выходов.

У меня на сайте есть книга про нарциссов, это не совсем "про всё происходящее в вашей ситуации"  - но тем не менее ваш муж проявляет некоторые черты патологического нарцисса, а в этой книге вы найдёте определённые рекомендации о том как вам правильно себя вести с такими  персонами:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=152-Narcissism

Как раз - "очень хорошее и полезное чтение на время карантина" - и из нынешних отношений выпутаться - и в будущем в чтобы случайно вновь в подобные отношения не попасть!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Все с вами так, прекрасно, что вы смогли вырваться из рук тирана и манипулятора.

Вы сейчас с родителями, они могут вам стать поддержкой на период изоляции, попросите их поддержать вас.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Асель. Жаль, чьл в современном обществе все чаще встречаются такие молоые люди. На мой взгляд, такое поколение молодежи вряд ли способно понять и принимать желания других. Его способность выдерживать неопределенность и быть контролирующим говорит о его незрелой психике. Боюсь Вам придется нелегко в жизни с таким человеком.

Асель

он мог закатить скандал из-за того что я хожу и не улыбаюсь

Его желание контролировать чувства близкого человека.

Асель

Так же называет меня дурой которая не понимает что он старается для нас

Жаль, что вам приходится выдерживать такие нападки.

Асель

я очень сильно плакала почти каждую ночь, он так же монипулировал говоря что уйдет от меня собирал вещи орал, а мне приходилось извиняться, даже за то в чем не была виновата, после того как родила он показывал типа что он изменился, но с каждым днём он всё больше и больше давил на меня, иак же он очень сильно зависим от игр

Думаю, Вам всерьез необходимо поговорить и принять важное для вашей семьи решение.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн