Парень не знает, что чувствует и что ему нужно

Кристина 19.02.2015

Здравствуйте. Мы с моим парнем встречаемся год, и в последнее время у нас были очень частые ссоры, они могли возникнуть даже по мелочи, но чаще из за моих обид или его непонимания. Буквально полгода назад он всегда шел первый на примирение, всегда был готов сделать все чтобы мы были вместе и не расставались. Но чем больше было ссор,тем сильнее все менялось. Месяц назад он впервые сказал мне что он больше не может так, ему нужен перерыв и нужно подумать обо всем.Что он не расстается со мной, но он должен разобраться в себе, так как у него пропали все эмоции и чувства и на душе у него плохо. Через пару дней он сам позвонил мне и сказал что все обдумал, понял что хочет быть только со мной. Прошел месяц,опять ссора, и он сказал "все, я не могу так больше, что-то резко в один момент случилось и все,теперь я один." Мы не общались три дня, после чего я не выдержала и позвонила ему. Попросила встретиться, он согласился. При встрече я сказала ему, что очень хочу помириться, на что он ответил " в последний раз". Все было хорошо,но на следующий день он ходил без настроения, когда я спросила, в чем дело,он ответил что "все равно что-то не так в наших отношениях,я как будто чужой". Я пришла к нему, чтобы снова поговорить и понять почеаму это произошло. Он сказал что каждая наша ссора отдаляла его от меня все больше и он не знает, что правильно, а что нет. Что эти дни,когда мы не общались,он думал, правильно ли он поступил, он был не уверен. Сейчас он не знает что чувствует, когда смотрит на меня,то вроде любит, а в то же время что-то не так. Сказал,что нет такой искры как была раньше,она пропала из за вечных ссор.Сказал что без него мне будет лучше, он будет мучить меня этими непониманиями что ему нужно в жизни.Сказал, никому пока не говорить о расставании,потому что он сам не знает.Что наверное мало побыл в одиночестве в прошлый раз, и ему нужно обо всем подумать.Сказал не звонить ему первой, потому что это делает только хуже,он хочет чтобы у него самого появилось желание сделать это. И что мне теперь думать? Он все еще любит меня,или пытается бросить,но не может, потому что ему меня жаль?

Кристина... К чему были все ссоры? Что вы хотели получить в итоге? Что требовали от него??у парня ангельское терпение.. Ну кто будет терпеть целый год постоянные ссоры? Понимаешь, мысли никто не умеет читать. И если девушка постоянно скандалит, истерик, добиваются чего то, требует что то.. То как человек должен понять, что именно это - любовь??? Такое поведение ведь говорит об обратном. Что думает сейчас твой парень - так же сказать невозможно, я вот точно не экстрасенс и не могу читать мысли на расстоянии.. Но в паре,  в отношения , если любишь, береги это чувство, не пытайся доказать свою крутизну, добиться чего то скандалом.. Нужен парень- надо строить, а не ломать . Надо говорить о том, что чувствуешь.. А свил внутренние проблемы, которые у тебя однозначно есть, надо решать в кабинете психолога, а не с любимым.. Ему это совсем не нужно и не интересно... Обращайся, если что, я в скайпе!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте, Кристина! Если ваш молодой человек нуждается во времени, чтобы разобраться в себе и ситуации, примите этот факт. К какому решению он придет, покажет время. А вы найдите силы пока сфокусироваться на себе - пообщайтесь с подругами, сходите в кино, на фитнес,  т.е. постарайтесь снизить градус своих эмоций в этой точке.

Кроме того, думаю, в вашем случае было бы полезно обратиться за помощью  к психологу. Вы пишите, что между вами часто происходили ссоры, в том числе и из-за ваших обид. Похоже, это  - ваш способ взаимодействовать с другими. Но, как вы сами понимаете, это очень неконструктивный способ. Думаю, со специалистом вам легче будет в этом разобраться, поискать более здоровые и прямые способы выстраивания взаимодействия с другими людьми.

Будет нужна помощь – обращайтесь. Всего вам доброго!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск

Савостеенко Наталья Александровна

Здравствуйте. Похоже, каждому из вас нужно подумать и позаботиться о себе. Ему побыть и подумать с самим собой. А Вам заняться, тем не знаимались или не могли посвязить много времени, т.к. были в отношениях. Подумайте, что интересно и приятного есть в Вашей жизни, кроме ваших отношений?!

Все равно, вряд ли сейчас Вы узнаете, что думает ваш молодой человек, но не пытайтесь думать за него - пустая трата времен и сил. Займинесь собой и своим эмоциональным состоянием и психическим здоровьем. ведь Вам, похоже не просто, может это как раз то время когда есть возможность разобраться в себе и начать меняться.

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске