Мой муж не знает кому верить: мне, или своей матери

Алина 22.05.2012

Здравствуйте!я год жила со своей свекровью,у нас были отличные отношения,затем мы переехали на квартиру отдельно. Когда дело дошло до свадьбы,у нас начались проблемы. Моя свекровь хотела сделать свадьбу как она только хотела,даже мне платье и туфли она решила взять на прокат,а своему сыну она костюм купила. У нас начались разногласия,ей очень не нравилось,что не было все так как хотела она..я в положении, но она себе позволяет на меня повышать голос и кричать,оскорблять.Когда я рассказываю мужу,он разговаривает с ней,но она все переворачивает в свою пользу и мой муж не знает кому верить. Мне очень обидно,что мой муж мне не верит...Как сделать так чтобы мой муж меня поддерживал?

Алина, здравствуйте!

Вы сейчас ожидаете ребеночка - и это самое главное.

Очень хорошо, что со свекровью Вы живете отдельно.

Попробуйте минимизировать с ней общение, старайтесь не воспринимать ее обидные слова, объясняя себе это тем, что она такого уровня культуры и большего ей не дано. Научитесь игнорировать и включать снисходительность.

Мелочи  даже и не обсуждайте с мужем. Вполне возможно, если она поймет, что Вы перестали на нее реагировать и сын ей ничего не говорит о Ваших конфликтах, она успокоится.

Живите и радуйтесь тому, что с мужем у Вас все хорошо и вы скоро станете родителями.

С уважением, Инна.

P.S. На мужа не обижайтесь. Возможно, она всегда доминировала в семье и он просто не смеет ей противоречить. Со временем, ее влияние на вашу семью будет снижено, при условии, что Вы перестанете о ней говорить мужу.