Что с моим мужем не так?

Марина (33 года) 04.06.2021

Здравствуйте! Проблема в отношении с мужем. Живем вместе 5 лет. Все было очень хорошо. Но последние 1,5 года он очень изменился резко. Начал устраивать скандалы,почти каждый день обвиняет меня в измене с парнем, которого я не знаю и даже близко не знакома. Как такое может быть? Что с ним? И как эту проблему решить? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Марина.

Чтобы ответить на ваши вопросы

«Как такое может быть?»
«Что с ним?»
«И как эту проблему решить?»

Нужно говорить с ним.

Но первая мысль, которая приходит на ум, - это то, что у него самого появилась либо любовь, то есть он в кого-то влюбился, либо любовница во плоти. Устраивая скандалы вам, он ослабляет свое чувство вины.

Но самое лучшее, что вы можете сделать, это задать ему тот же вопрос, который вы задали здесь. Примерно так: «Дорогой, вы живем вместе пять лет. Из них 3.5 жили хорошо, а последние 1.5 живем плохо. Почему? Что изменилось между нами?». Я понимаю, вам страшно, но другого пути нет. У меня есть большие сомнения, что муж пойдет к семейному терапевту.

А что касается реальных или гипотетических причин, почему изменилось его поведение, то их может быть миллиард: от банальных «разлюбил» и «любовницы» до страшных – психического расстройства. А здесь слишком мало информации, чтобы судить и говорить наверняка.