Парень сказал, что не знает, что ко мне чувствует

Раиса 14.08.2016

Здравствуйте! Прошу помочь советом. Я 3 года нахожусь в отношениях, я люблю своего мужчину и не боюсь в этом признаваться ему и себе. В свою очередь, он никогда не говорил мне этих слов, я и не требовала, так как я чувствую его отношение к себе, как говорится - видно все по поступкам. Однако пол года назад так вышло, что мы расстались, по моей инициативе, так как он сказал мне, что не знает, что чувствует по отношению ко мне, что ему чего-то не хватает. Некоторое время мы не общались, но потом помирились, инициатором стал он, просил простить и говорил, что не может без меня. С тех пор всячески старался доказывать делами свое отношение ко мне, но слов любви так и не сказал. Меня мучил этот вопрос после той ссоры, хотя я и чувствую его любовь. Недавно у нас опять получился разговор на эту тему, он сказал, что ничего не изменилось и он по прежнему не чувствует ко мне того, что должен и наверно не видит совместного будущего. После этого, я ушла от него. Когда я сказала, что мы расстаемся я видела его реакцию и боль в его глазах, но он утверждал , что это ничего не значит. Я не понимаю, почему он всем своим видом и действиями показывает свою любовь, а словами говорит обратное. Я не держу на него зла и желаю только добра. Но мне тяжело его отпустить, так как я люблю его и чувствую , что и он меня. Как это можно объяснить? И как мне отпустить его? Смириться или попытаться что-то исправить. Я просто в отчаянии.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Попробуйте говорить об искренности, о том, что Вы замечаете  боль в глазах и прочее. Возможно, он боится Вам говорить или злится на что то, но это только предположения. В любом случае важно прояснить отношения и рассказать о своих чувствах и противоречиях, которые Вы наблюдаете.  Важно, чтобы в отношениях была искренность, а если её нет, то разобраться с причинами такого поведения.

При необходимости обратитесь к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Уважаемая Раиса! "Пять языков любви" книга Вам в помощь.

Раиса

Я не понимаю, почему он всем своим видом и действиями показывает свою любовь, а словами говорит обратное.

Какими действиями? Он тратит на Вас деньги, время, предлагает замуж?

Раиса

не видит совместного будущего

Вам всё сказали открытым текстом. Что не понятно?

Раиса

И как мне отпустить его?

Вы его наручниками к батарее привязали? Поплакать, погоревать, сделать выводы и жить дальше. Нельзя женщине тратить своё время на бесперспективных мужчин. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан