Что делать, какие варианты лечения?

Александр (43 года) 13.04.2020

У меня страх находиться далеко от дома что делать? пропил рексетин 4 недели но страх остался но нетакой какой был ужасный. Помогите пожалуйста.

Попробуйте поговорить  с врачом-психиатром который назначил вам рексетин/пароксетин, может быть есть смысл поднять дозировку или поменять препарат.

Также очень полезно - присоединиь к лечению работу  с психологом  в формате регулярных консультаций, возможно по скайп.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Александр.

Вопросов, больше, чем ответов, к сожалению... Когда начался ваш страх? С чем он саязан? И т.д..

Чтобы разобраться, нужнантерапевтичнсеая работа, препараты без терапии, могут снять симптоматику, но невсегда их действие пролонгировано и симптомы могут вернуться.. Предлагаю онлай консультацию.

Обращайтесь...

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Здравствуйте,Александр.Лекарственная психотерапия -это косметическое средство.И служит помощи,что бы,например,продолжать ходить на работу,в магазин и справляться с текущими эмоциями тревоги.Если хотите избавиться от заявленных страхов раз и навсегда,важна длительная психотерапия разговорной тематики в контексте повышения Вашей не зависимости,решительности,уверенности в себе,принятия себя сильным и довольным собой.Все это можно проработать в совместной деятельности.Обращайтесь,если хотите избавиться от симптома навсегда и забыть о лекарственной терапии.Смогу помочь.