Что делать, как поступить, как вернуть?

Надя 26.12.2014

Мы встречаемся уже 9 лет. Но в последнее время отношения как-то стали не складываться. В августе мы очень серьезно поссорились, но потом помирились (инициатором была я). Я попросила у него прощения за свой поступок. Мы поговорили, он высказал то, чем он был недоволен, что его не устраивало в моем поведении и внешности. Все это время (до декабря) я старалась исправить все недостатки. Наверное, слабо получалось, но он мне больше ничего не говорил. Так, иногда мог вспомнить август, но это было 1-2 раза. И вот неделю назад мы с ним (точнее, он со мной)поругались по телефону. Как всегда, мы созвонились вечером. Я услышала его напряженный и раздраженный голос, мне захотелось только одного - оказаться рядом, обнять его и успокоить. Но я не могла это сделать, т.к. он работает в другом районе, и приезжает только на выходные. У меня тоже не все было в порядке на работе, и чтобы его не расстраивать я сказала,что у меня все нормально. он разозлился, сказал, что у меня всегда все нормально, что я могу раз 9 это повторять по телефону, будто не о чем больше поговорить, и сказал, что когда приедет, у нас будет долгий разговор, и будет так как он скажет. Я растерялась, расстроилась, очень переживала, будто чувствовала, что это конец. Он приехал, мы встретились, я пыталась ему объяснить,что не хотела его обижать, но он не захотел меня слушать. сказал, что я никаких выводов не сделала после августа, что ему надоели "сухие" разговоры по телефону, что все годы о старался сделать все чтобы нам было хорошо. сказал, чтобы я за ним не ходила, не звонила ему, не писала. Он ушел, а я не знаю, что мне делать. Я очень люблю этого человека. Он мне очень дорог. Мне дороги наши отношения. Я понимаю, что в некоторые моменты допускала ошибки, может быть, даже повторяла где-то их, но я не хотела так, оно сам собой получалось. Я очень хочу все изменить. Я осознала свои ошибки и может, где-то не совсем правильное поведение. Я в отчаянии и не знаю, что делать, как его вернуть, ведь он просил не писать ему (а очень хочется). Помогите!

Надя, ваш молодой человек определенно высказал свое желание вас не видеть. Это значит, что все бы вы сейчас не делали будет вызывать его раздражение и еще больше отдалять его от вас. Не делайте ничего как бы трудно вам это не было. Дайте ему время. Пусть поживет без вас. Будете ему нужна, придет сам. Не будете нужна не придет. Но и вам он тогда будет не нужен. Любовь все таки штука взаимная.

Удачи вам, Надя.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель