Появляется тревога за здоровье

Владимир (40 лет) 09.04.2020

Доброй ночи. Скажите пожалуйста у меня внутренее покачивание,особо заметно в состоянии покоя. Ещё постоянно кажется что могу потерять сознание,но голова при этом не кружится и чувствую себя нормально. Переодически покалывание ступней иногда кистей. Анализы общей анализ крови, биохимия,МРТ мозга,УЗИ сердца, брюшной полости,УЗИ шейных и нижних конечностей,анализ мочи,УЗИ щитовидной железы,флюрография,УЗИ почек,печени,поджелудочной железы,кровь на сахар.Смотрел невролог, Анколог,терапевт вроде все норм. Но ощущения пошатывания при хотьбе появляются какие-то не объяснимые,появляется тревога за здоровье. Давление в среднем 130\70 сердцебиение от 80 до 110.

Владимир, здравствуйте.

Ну, что же, если соматическая "болячка" исключена, то приглашаю Вас к диалогу ( Skype консультации), что бы попробовать всмотреться в Ваш вопрос, с психологических позиций.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Добрый день Владимир!

Нередко описываемые вами проблемы не связаны с физическим здоровьем - а лишь с "чувством внутреннего одиночества", которое заполняет душу человека.

И - очень уж "прозрачным" является предположение, что вам - не хватает в жизни поддержки, понимания со стороны близких.

Я бы рекомендовал вам попробовать найти возможность поговорить обо всём этом более подробно в рамках индивидуальных психологических консультаций.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам - и крепкого  здоровья!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.