К чему эти сны?

Татьяна (45 лет) 08.04.2020

Умир муж не прошло ещё 40 дней часто сниться, то приходит пьяный по пояс раздетый на ногах грязь от кладбища, потом пристает хочет интима, потом я его обнимаю и он у мурашках. потом он уходит я его догоняю целую и обещаю ждать

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Татьяна.

Это очень короткое описание, в котором коротко описан только сон. Чтобы понять смысл сна, нужно знать больше о Вас, ваших отношениях с мужем,

Если хотите с этим поработать, обращайтесь за личной консультацией, помогу Вам разобраться, что хочет сообщить Вам подсознание во сне.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Татьяна.

Часто важен не сам сон, а ваши чувства во время него.
Это гадалки и сонники ориентируются на сюжет.
Но в реальной жизни одна и та же деталь сна для разных людей может иметь совершенно различный смысл и нести совершенно разное "послание".

Насколько скоропостижно умер ваш муж?
Успели ли вы ему сказать все, что хотели сказать?

В любых отношениях есть и хорошее и плохое.
И для завершения отношений важно "поработать" и с тем и с другим: раскаяться и попросить прощения, если чувствуете себя в чем-то виноватой, поблагодарить за хорошее, попечалиться над тем, что оно прошло, позволить себе вздох облегчения от того, что закончились что-то, что вас не утраивало в отношениях и так далее.

Конечно, месяц-два - это небольшой срок для того, чтобы примириться со столь значимой утратой, как смерть близкого человека.

И пока происходит такое примирение - нас могут охватывать разные состояния и во сне, и наяву.
Поэтому особенно важно для вас сейчас заботиться о себе, искать поддержки близких, сочувствующих вам друзей и родственников.

Если вы испытываете потребность разобраться в вашем состоянии глубже, буду рада помощь вам.

С заботой,
Лиана Ланда, психолог в Одинцово
Консультации онлайн по скайпу, вайберу и вотсапу

Татьяна, судя  по вашим снам - вам пока что не получается "отгоревать" вашу  утрату - и "психологически отпустить" вашего мужа.

Вероятно - ваши отошения были - "не самыми простыми" - и это может заметно осложнять естественое течение  процесса горевания, превращая психологический траур в  "замерзшее горе".

Постарайтесь найти возможность поговорить о ваших чувствах в рамках индивидуальных консультаций, при необходимости можно поработать по скайп.

Берегите себя и свои нервы, ведь вам - "ещё жить и жить"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.