Нечаянно убила во сне, к чему это?

sun 10.12.2013

Здравствуйте. Мне приснился сон, будто я, будучи врачом, своим неправильным действием убила женщину. При этом, своей вины во сне я не осознавала,, приняла все спокойно. В реальной жизни моя деятельность не связана с медициной. О чем может быть этот сон?

Здравствуйте.Этот сон может быть о ком-то том.кого вы не любите.Даже.что-то в себе,что Вы не любите.И в итоге,расчитались с противником.Кто или что это может быть-надо разбираться на отделной консультации.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте!

Возможно, в каких-то жизненных ситуациях, Вы, сами того не осознавая, подавляете в себе свое женское начало. Проанализируйте: в какой сфере жизни это может быть.

Маленький совет: если приснился "страшный" сон и, все имеющиеся на свете, сонники его трактуют, как нечто опасное, включайте обратную программу, т.е. улыбнитесь и скажите, что это, всего лишь, сон.

"Плохие" сны сбываются, чаше всего, по тому, какое отношение к ним имеет человек.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте , наши сны являются некими сигналами,которые как бы подает наше бессознательное .  Любой сон индивидуален и может интерпретироваться только для того человека,который его видел.

Сны могут быть:

1. реальными

2. фантазиями

3. пророческими

4. проекциями событий  прошедшего дня

5. и многим многим другим

При рассмотрении сна важны именно ваши собственные понимания всех деталей -начиная с вашего настроения после пробуждения ( тяжесть,легкость, грусть, радость) и заканчивая тем,что  именно для вас быть врачом ( почему именно вы в роли врача), кто для вас женщина,которую вы убили во сне ( знакомая, незнакомая, взрослая, молодая) ваше отношение к ней во сне ( доброжелательное, враждебное) , что у вас было в реальной жизни в последнее время, что было накануне этого сна. И в таком русле идет разбор вашего сна и он отталкивается именно от вас самой,от ваших переживаний, настроений и каких то событий важных именно для вас.

Вы же задаете вопрос как бы на уровне экстрасэнсов и ваш главный запрос- угадайте и дайте ответ. Сны это только ваши собственные сигналы, которые принимает ваша сознательная часть и именно процесс разбора и может дать какую то идею и смысл того,что вы могли видеть  ночью в своем сне. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны