К чему это всё в моей жизни?

Римма 27.07.2014

Прошу объяснения. Я чувствую несвободу. Позвольте разъясниться на примерах. Или, пожалуй, начать с себя. Я живу своим хлебом, жизнь так себе: ни плоха ни хороша, как все, неадекватная затратам заработная плата в одном из безликих ТОО, тяжело больным неправильным управлением, воровством и проч. Замуж я ещё не вышла, я не воплощаю в себе достаточной степени женственности или животности или чего там мужики хотят. В межличностной коммуникации ну так себе, у меня нет эмоционального интеллекта. А, плюс ещё, тяжелейшая никотиновая зависимость, ожирение, близорукость, т.д. Вопрос, с которым обращаюсь к Вам. Ну вот, я описала что и где я есть, - но только вот почему окружающие, не важно кто, лезут ко мне. Коллега говорит, какого хрена тебе изучать ещё один язык (объясняю, язык это не просто то, что он есть, это картина мира другого народа), зачем брать работу на дом, ты ненормальная за такую зарплату, (ну я сказала, да я банально кайфую, это ж интересно), - на то получаю восклицания, да ты больная! Поехала к подруге в Англию, (уж она-то потрясающе замужем, семья, работа, которая выходцу из СНГ может только снится), так вот я завела там роман с откровенным лузером, негодящим мужичонком ирландцем, выпивохой и смутьяном, но как-то так тут в РК мне годами не предлагают секс, а тут за просто, просто за то, что желание имею. матримониальных планов на иностранное подданство не имею. так вот извела подруга мне душу самим фактом, что одну из ночей я тусила в запое и загуле. На кой ей, по жизни которой равняться хотят многие, сдалась я со своим никотином, несложившейся личной жизнью, крошечной зарлатёнкой. Это не было заботой, это было вмешательством и контролем.

Мне тяжело общаться в-целом. Я вижу, что я - либо источник информации, либо со мной, чтоб развлечься: поржать, повеселиться либо нужна помощь (занять денег, помочь с трудоустройством, советом, получить поддержку). Вопрос к Вам - где я, куда иду, к чему это всё в моей жизни? На фиг я другим сдалась?

Ваши вопросы не к психологам в Алматы.

К себе.

А психологи могут ПОМОГАТЬ ВАМ искать на них ответы.

Если решитесь на такую работу, обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Римма! Похоже, что это вопрос границ.Возможно,  по каким-то причинам Вам трудно объяснить свою позицию - четко и недвусмысленно. А это, в свою очередь, происходит оттого, что Вы сами заблудились в себе. Отсюда вопрос - где я? Вопрос куда - очень своевременный,так как только после  прояснения Вашего местоположения во времени и пространстве можно будет понять, куда же Вам двигаться дальше. Желание контроля со стороны  других может означать попытку людей как-то направить Вас, если Вы сами не знаете, КУДА идти.  Никотиновая зависимость, ожирение - все это плоды нерешенных психоэмоциональных проблем. Также и коммуникации. Только научившись коммуницировать самой с собой  - с телом и своими чувствами,  Вы научитесь общаться и с  другими - четко и недвусмысленно. Желательно Вам обратиться  кпсихологу. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Римма,

всё, о чём вы написали - это ваши привычки.

Хотите их поменять, обращайтесь.

P.S.: привычка формируется от 21 до 60 дней.

Удачи.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы