К чему это снится?

Татьяна 25.12.2013

Здравствуйте. Около трёх лет назад после очередной соры с расставанием со своим парнем,с которым так же 3 года встречалась, я очутилась в компании с другим парнем. Провела с ним вечер,не сколько с интимным исходом. На следующий день помирилась с своим. И вот пол года назад этот парень начал мне снится. Во сне у меня с ним семья,дети.И в реальности у меня тоже самое,но не с ним. Того парня я не видела и не общалась. К чему могут снится такие сны?

Татьяна, здравствуйте.

Сложно сказать без углубленной работы с чем именно связано содержание снов. Возможно остались какие-то незавершенные чувства к тому человеку, а возможно смысл сна в чем-то другом. Если есть возможность, сходите на консультацию к психологу, который консультирует в психодраматическом методе для того чтобы прояснить это. Но если относиться к тем отношениям, которые есть сейчас, все ли вас устраивает, или есть какие-то вещи, которыми вы недовольны?Попробуйте ответить на вопрос какие чувства вы испытываете к своему мужчине, с которым у вас семья. Если все хорошо, то возможно, ничего серьезного в этом сне и нет. Но если есть возможность, все-таки сходите к психологу в Красноярске.

Ушакова Ольга Алексеевна, психолог Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Да ни с чем не связан:). В общих чертах.

А вот с индивидуальной символикой в снах Вам может помочь психотерапевт символдраматист и психодраматист.

Самый простой вариант - ответить себе на вопрос: какие переживания вызывает у меня образ семьи с этим молодым человеком?

Когда будет список - пишите, пообщаемся.  Если кроме снов есть еще какие-либо семейные проблемы - пишите!

С Новым Годом Вас!!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск