Муж редко хочет близости. К чему это может привести?

Анастасия 02.11.2014

Муж работает 6 дней в неделю. В 8 утра уходит и в 22:00-00:00 возвращается. Работает водителем. Я тоже работаю 5 дней в неделю,но до 20:00ч. Нашему сыну 7 месяцев. Почему муж,даже в выходные не хочет близости. Или же только когда я настаиваю или сама возбуждаю... К чему это может привести? Ему 32 года. Мне 27. Вместе почти два года.

Здравствуйте,Анастасия.Это может привести к обеднению отношений.Сексуальность закладывается в мужчину с раннего детства,материнской лаской,контактом,поцелуями и объятьями.Если этого было мало,то и секс быстро сходит на нет,так как это становится тяжелой работой,которую надо Давать.При этом удовольствия мало.Поэтому,на эту тему важно с ним говорить,пробовать аптечные возбуждающие,а также наиболее привлектельные позы и роли.Но,детские проблемы не всегда могут этому поддаваться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! На сексуальные отношения влияет загруженность человека, стрессы, холодные отношения между супругами и прочие вещи. Поэтому точно сказать, что в вашей паре конкретно происходит невозможно без прояснения конкретных  обстоятельств. Проще вам самой поговорить на эту тему с мужем и  прояснить ситуацию. Кто может ближе к нему чем вы?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!

Для начала было бы хорошо поговорить с мужем и прояснить причину этой ситуации. А потом уже вместе думать над ее решением.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Анастасия!

Для мужчины рождение ребенка сложный период в жизни. Хотя не всегда они это осознают, но чувствуют себя обделенными, ненужными, в психологии - это называется синдром "третьего лишнего". Возможно, именно это сейчас переживает Ваш муж, дайте ему время, а самое главное говорите с ним о том, что Вас тревожит, что не хватает близости. Спросите его, что он думает про Ваши отношения, чего хочет, что его тревожит... и т.д. Станьте ближе эмоциональнее и физическая близость вернётся.

Приходите ко мне (если хотите вместе) на семейную терапию, буду рада помочь.

Всего доброго Вам, любви и понимания.

Чеботникова Виктория Владимировна, психолог Алматы

Вы хотите ответа на вопрос, который ответов имеет огромное множество. Пока не все понятно в Ваших отношениях с мужем..

Приходите на прием с мужем или сама, - будем разбираться, что происходит и потом - что и как можно делать, чтобы Ваша жизнь изменилась.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).